Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

5 идей использования старых стульев с пользой

Руслан
Руслан
2021-02-05 20:28:45
Подписаться

Когда какой-то предмет домашнего обихода теряет свой вид или изнашивается, многие предпочитают избавиться от него и приобрести новый. Но ведь вещам, предметам мебели можно дать новую жизнь и использовать в другом качестве. Вот несколько интересных вариантов для использования старых стульев. Использование в качестве клумбы Если обивка сиденья износилась, то её можно снять, а на месте бывшего сиденья установить горшок с комнатными растениями или клумбу. Можно либо сделать отверстие для горшка, либо закрепить клумбу на сиденье. В том случае, если спинка стула фигурная, то очень красиво будут смотреться вьющиеся цветы. А если каркас стула покрасить, то получится практически новый и необычный предмет интерьера.

Лавка Это очень интересный вариант, который не сложно сделать и который будет замечательно смотреться. Для этого понадобится пара старых стульев, лист МДФ из спрессованной древесины и краска. Необходимо снять старые сиденья, положить их на лист МДФ на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга и обрисовать внешние контуры для нового сиденья. Затем лобзиком по сделанным меркам нужно вырезать макет и получится уже новое большее сиденье как для лавки. Прикрепив его на каркасы стульев, стоящих рядом, получится лавка с двойной спинкой. Останется всё покрасить в выбранный цвет и лавочка готова. К готовому сиденью можно прикрепить обивку с помощью мебельного степлера, а сверху таким же образом закрепить обивочный материал и тогда получится мягкая скамейка.

Пуфик Деревянный старый стул можно легко переделать в пуфик. Для этого нужно отпилить спинку, обтянуть сиденье мягкой тканью с поролоном. Ножки можно покрасить и покрыть лаком. Таким образом стул совершенно преобразится. А если к пуфику прикрепить аксессуары, например обшить бусинами или пуговицами по краю, то он заиграет новыми красками.

Полочка Если прибить стул к стене, то получится необычная и функциональная полочка. При этом можно использовать весь стул, а можно использовать только спинку. Если применить фантазию, то полка получится очень оригинальной. Можно раскрасить стул в новые цвета, прикрутить к спинке вешалки или прибить его в перевёрнутом виде. В таком качестве стул можно будет использовать либо как полку для более крупных предметов, либо в качестве вешалки для одежды.                               

Качели Если возле дома есть сад, то из старого стула могут получиться отличные качели. Главное, чтобы сиденье было крепким и целым. Ножки нужно отпилить или открутить, а в сиденье просверлить дырки и закрепить крепкий канат. Ещё один вариант, это прикрепить к сиденью снизу две доски таким образом, чтобы края немного торчали по сторонам. Дырки для каната проделать не в самом сиденье, а на этих торчащих краях. Готовый стул-качелю покрасить, предварительно обработав и отшлифовав поверхность в случае необходимости.

Конечно, таким образом можно переделать не только стулья и здесь показана только часть возможных вариантов. Любую старую мебель можно использовать заново, главное применить немного смекалки и фантазии, и интерьер дома преобразится.Источник: domopravitelnitsa.com/sovety/5-idey-ispolzovaniya-staryh-stulev-s-polzoy.html

Мне нравится3
Добавить в закладки
1483

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений