Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Коротко о своем увлечении садом

Марина
Марина
2020-11-08 00:40:03
Подписаться

Садовый участок, хоть и небольшой (всего 4,5 сотки) в нашей семье был всегда, но я всегда относилась к нему как к трудовой повинности, всем управляли там бабушка и мама. Да и не совсем сад это был, скорее — огород, да и не в самой лучшей форме. В 2014 году неожиданно рано ушел из жизни мой брат, и, чтобы заглушить тоску, стала ездить в сад каждый день — физические нагрузки очень отвлекали. Тем более, что в саду всегда найдешь чем заняться. Решила сделать арку — зону отдыха. На ее примере очень заметно, как сад отзывается на вложенный труд. Это хорошо видно на фото разных лет:

Коротко о своем увлечении садом
Коротко о своем увлечении садом
Коротко о своем увлечении садом
Коротко о своем увлечении садом
Коротко о своем увлечении садом
Коротко о своем увлечении садом
Мне нравится38
4
Добавить в закладки
10435

Смотрите также

4 комментария
Sun
Sun
2020-11-08 18:19:44
+1

Марина, благодарю, что поделились. Земля- Матушка лечит, успокаивает и отвлекает от мыслей. Арка теперь вся в одежде, ее и не видать.

Марина
2020-11-08 18:46:00
+1

Спасибо за комментарий! Теперь я и сама поняла, что работа в саду — лучший релакс. Я оживаю каждую весну, в саду забываются болезни, заживают душевные раны. Теперь уже и не представляю своей жизни без работы в саду. А сколько удовольствия!!! Каждая былиночка, которую ты посадила и выходила, вызывает восторг, очень хочется с кем-то этим удовольствием поделиться

Некрасова Надежда
2020-11-21 00:11:38
0

Мариночка, спасибо, что поделились своей красотищей. Я думаю рано или поздно, человек возвращается к Земле. Она родная и кормит и лечит и силы дает. Люблю ее всей душой. Целенаправленно взяли дом в деревне с большим участком. Вышел из дома — и ты на участке. Это замечательно. Счастья Вам и цветения Вашему саду.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений