Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Красивая дача: простые идеи обустройства дачи своими руками

Руслан
Руслан
2020-09-10 19:59:55
Подписаться

В наше время дача это не просто посадка огорода – это место, где хочется отвлечься от повседневной жизни. А многим из нас только на даче удается почувствовать внутренний покой. Здесь мы можем любоваться природой и даже развить свой творческий потенциал. Представляю вам несколько полезных и интересных идей декорирования дачного участка своими руками.

Украшать дом можно из подручных средств, так можно не только избавиться от лишнего мусора, но и дать старым вещам новую жизнь. Здесь требуются только творческая фантазия и немного времени. Самый легкий способ украсить участок – посадить клумбы. Из цветов можно делать целые композиции. В роли клумбы для цветов подойдут любые емкости: старые автопокрышки, бочки, тазы, кастрюли.

Дополнить композицию могут камни. Можно обложить клумбу с помощью камней или проложить с них рядом дорожку. Причем выкладывать можно любой формы, это может быть просто круг, квадрат или форма сердца.Также часто обкладывают камнями пруд, если он имеется. А рядом с водоемом можно обустроить место для отдыха. Это может быть мангал, беседка или гамак.

Стену дома можно также украсить, приделав к ней специальную сетку и посадить под ней плетущееся растение. Это будет отличным дополнением к месту отдыха и общей картине двора.

И не стоит забывать о заборе, так как именно он является лицом участка. Здесь потребуется лишь фантазия и наличие краски.

Поделки из шин и пластиковых бутылок
Самым используемым материалом для поделок на даче признаны покрышки от машин и пластиковые бутылки. Для них не требуются дорогостоящие расходные материалы и сделать их не составит особого труда.Самые популярные изделия из старых шин1. Различные сказочные животные: слон, попугай, крокодил, лебедь, ослик и т. д. Сказочные образы внесут в атмосферу прекрасное детское восприятие мира.

Мебель для сада: стулья и стол. Для сиденья стоит только натянуть канатные веревки на шину. Также можно сделать и спинку для стула. Для стола нужно выбрать гладкую поверхность (доску, стекло) и закрепить её к покрышке. Или плотно обмотать покрышку канатом.

Детские качели. Для того, чтобы сделать качели, нужно к шине закрепить веревку или цепи и повесить на опору, чаще всего используют ветку дерева.

Мусорный бак. Для мусорного бака потребуется взять две-три покрышки и поставить их друг на друга. После на эту конструкцию одевается большой мусорный пакет и бак готов.

Маленький пруд. Для того, чтобы сделать самому пруд, нужно выкопать яму с размером шины. Потом берется сама шина и помещается внутрь, застилается пленкой и заливается водой. Пруд можно украсить цветочным растением или обложить камнями.

Примеры поделок из пластиковых бутылок
1. Ваза для цветов. Для того, чтобы сделать вазу нужно взять бутылку, срезать верхнюю часть и обклеить края изолентой. После этого покрывается слоем грунтовки и можно разукрашивать красками.

2. Кормушка для птиц. Для того, чтобы подготовить кормушку для птиц из бутылки, достаточно лишь проделать в ней отверстия. А декорировав бутылку, кормушка будет не только полезной вещью, но и отличным дополнением к декору сада.

3. Шторы из разноцветных крышек. Если нанизывать на плотную нитку крышки из-под пластиковых бутылок, то выйдут оригинальные занавески.

Если проявить фантазию и креативность, то дачный участок может стать вторым домом для Алисы в стране Чудес или другим сказочным местом.

Мне нравится13
1
Добавить в закладки
13051

Смотрите также

1 комментарий
Лиса Патрикеевна
2020-09-11 18:57:09 (отредактировано)
+3

Классный дракон из покрышек! 

Когда выдается свободная минутка занимаюсь артом из вторичных материалов. Думаю как нибудь выложить пост об этом — красиво и без затрат, а в саду, если проявить смекалку,  вообще можно найти применение любой старой вещи   .

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений