Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

А вам знакомо это насекомое?

Марианна
Марианна
2015-06-24 09:44:44
Подписаться

Поискала в инете, пишут что это называется листоверткой. А я почему то все называла её тлёй. Вообщем это поселилось на нашем участке в очень большом количестве. Обнаружила я её позавчерашним вечером на белокочанной капусте. Ну, думаю, не просто так эти насекомые здесь собрались, да еще и в таком количестве. Набрала ведро золы, хорошо что в доме печное отопление, и пошла опудривать капусту. И тут началось. Я сыплю на один куст, улетают, садятся на другой. Когда закончила с капустой, смотрю весь рой полетел на репу, я скорей опудривать репу. Пошла проверять брюсельскую капусту, конечно же они уже на ней. Опудрила и её, улетели, куда вы думаете, конечно же на капусту, растущую вдоль картофельного поля моего. И даже кольраби оказалась под ударом. А сегодня рано утром пошла поливать, а эти насекомые тут как тут. На культуры не садятся, но рядом летают. Что вот теперь с ними делать??

А вам знакомо это насекомое?
А вам знакомо это насекомое?
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Зоя
2015-06-25 08:59:57
0
Если это насекомое мелкое, то, скорее всего, это белокрылка. Из природных вредителей у нее только энкарзия. У нас она не живет. Так что только химия, иначе не избавитесь. Если будет очень холодная зима — вымерзнет, а нет, перезимует на сорняках
ovchur
2015-06-25 10:16:47
0
Есть вот такие народные средства:
От вредных насекомых капусту можно защищать валерьянкой. Растворите содержимое аптечного флакона в 3 л воды, после чего опрыскивайте молодые растения. Летом (июнь-конец июля) необходимо провести повторную обработку. А когда завяжутся кочаны, ни ползучие, ни летучие вредители капусте уже не страшны.

Сравнительно эффективен настой чеснока. Измельченные зубчики чеснока (150-170 г) залейте 1 л воды и настаивайте в плотно закрытой посуде в течение пяти дней. Для опрыскивания достаточно 6 г концентрата, разведенных в 1 л воды.

Попробуйте промывать растение чистой водой – белокрылки хорошо смываются ее водой, после этой процедуры необходимо прорыхлить верхний слой почвы.

Народные средства не эффективны, в случае большой популяции белокрылки
Марианна
2015-06-25 11:57:35
0
Нет, это точно не белокрылка. Потому как белокрылку я знаю, она гораздо мельче. Эта примерно сантиметр в длину, и крылья у одних чисто белые, у других белые с коричневым.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений