Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Умывальники и рукомойники дачные

Вал.Петровна
Вал.Петровна
2020-06-05 12:40:01
Подписаться

Нередки случаи, когда в дачных домах отсутствует водопровод. Это делает актуальным наличие умывальника на дачном участке. Будет ли он стоять на улице или в доме, в любом случае данные изделия незаменимы на даче, где соблюдение правил гигиены важно в большей степени. При выборе умывальника для дачи стоит обратить внимание на следующие важные параметры.

Материал, из которого он изготовлен. 

Наиболее распространенными являются нержавеющая сталь и алюминий. Из металла обычно изготавливают бак, а корпус или тумбочку — а из ДСП. Чуть реже встречаются деревянные устройства. Они дороже и хуже переносят отрицательные температуры, поэтому для улицы лучше их не приобретать.

Объем накопительного бака. Чем больше объем бака, тем реже нужно будет добавлять воду, и тем дольше вы сможете использовать устройство. Но чрезмерно большие баки обычно занимают больше места. Оптимальным выбором будет средняя емкость, размер которой составляет от десяти до двадцати литров. 

Нагрев. Некоторые устройства могут нагревать воду, находящуюся в баке. Принцип работы таких рукомойников напоминает обычный бойлер. Это особенно актуально весной и осенью, когда температура воздуха еще достаточно низка. Функция повышает комфорт использования: холодной водой руки мыть не так приятно, как теплой. 

Внешний вид. Большинству людей на даче не важен декор. Но хорошо всё же, если приобретенный умывальник будет гармонировать с остальной мебелью, когда он будет размещен внутри жилого помещения. 

Наличие тумбочки. Некоторые устройства имеют тумбочку, которая служит одновременно и их основой, и одновременно тумбочкой. Это очень удобно, так как внутрь можно складывать различные предметы обихода. 

Мне нравится2
1
Добавить в закладки
900

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2020-06-05 18:08:27
0

У меня нет уличного рукомойника. Но домики над ними симпатичные)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений