Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Дачные крахоборы

Sun
Sun
2018-09-04 09:47:35
Подписаться

Фу, жуть, ну надоела, жужжит, летает, в наглую садится и особенно наровит полакомиться сладким. Откуда вы только налетели?

Летом ос не было, а под осень появились.

Решила обезопасить себя и в нескольких местах поместила бутылки с прокисшим компотом, прочитав в интернете этот способ.

Может и вам пригодится.

Защитите участок от ос

Если насекомые решили устроить гнездо рядом с вашим домом, придется пойти на крайние меры. Сделайте ловушку из пластиковой бутылки, наполненной сиропом. Какая-то часть насекомых останется внутри, а другим придется найти жилье вдали от вашего участка.


☝Принцип действия приманки прост: насекомое легко попадает внутрь, но выбраться назад не может. Крепить ловушку можно также с помощью скотча. Следует отметить, что приманку необходимо приготовить так, чтобы не привлечь ею

Дачные крахоборы
Мне нравится
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Оксана-ник
2018-09-04 10:40:31
0
То, что насекомые погибают, и никакого жилья вдали от участка они уже не найдут — это печально… Мне кажется, они направлены на истребление насекомых плюс наоборот привлекают насекомых, даже если они и не собирались прилетать… Лучше сетки на окнах и дверях использовать, если досаждают.
Sun
Sun
2018-09-04 10:51:31
0
Дома их нет, я обычно все делаю на улице, соки, вино. Там у меня умывальник. Естественно они прилетают на запахи.
Да и сидим мы на улице, на веранде, кушаем. Они тут как тут.
Мы рассматриваем их как агрессоров, хотя от них тоже есть польза.., и не малая. Осы балансируют экосистему. Они опыляют цветы, уничтожают гусениц, мух и других вредных насекомых, так пусть и питаются тем, что дала припода, а не тем, что создаёт человек. Мало того, они беспордонны, в любой момент могут удалить и не один раз: дважды, трижды.
Пчелы, шмели и даже шершни в этом случае благородны.
Оксана-ник
2018-09-04 13:51:48
0
Вот и естественная причина, почему их так много — прилетают на запахи приготовляемой еды, подчиняясь инстинкту, и гибнут, не умеючи разобрать, что человек приготовил, а что природа дает… Сами привлекаем, и сами губим… Насекомым, в отличие от человека, незнакомо понятие «благородство». Были бы рядом пчелы — и они бы прилетали, и кусались бы, отвоевывая у Вас варенье
Sun
Sun
2018-09-04 17:45:22
0
Ну что удивительно пчелы и шмели не такие.
Елена из СПб
2018-09-04 23:23:51
0
Оксана, согласна. Хотя в бане гнездо шершней и шершей сколько-то погубил. Жалко было, конечно. Ео в руку один ужалил. Ему потом плохо было, но не так как соседу.
Муж потом прочиитал где они гнёзда строят, виновата я. Я за баней компостую кучу устроила и каждый день пищевые отходы туда бросала, а они этим своих личинок кормят. Мы сами их привлекаем, а потом убиваем.
Оксана-ник
2018-09-04 23:38:43
0
Вот-вот… У меня такая же история с водой из кухонной раковины была, пока не убрали конец сливной трубы в сточную яму под землю.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений