Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Петуния с бахромой

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-05-16 12:16:09
Подписаться

Я не очень люблю петунии. Не нравится мне их побитость после сильного дождя или сильного ветра, их лепестки очень нежные и легко повреждаются. Но расцветки или форма цветка иногда заставляют меня останавливать взгляд на них. К немногим из таких относится бахромчатая петуния. 

Бахромчатая петуния не отличается слишком пышным цветением, и желанные шапки не образует. Эта петуния, скорее, для гурманов, любителей наслаждаться отдельным цветком, а не общим видом растения.

Мне нравится6
3
Добавить в закладки
826

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2020-05-16 12:20:38
+1

Чтобы листья петунии не желтели (особенно склонны к этому белые сорта петунии), при поливе добавляют любое удобрение, содержащее железо.

Говорят, есть сорта петуний, устойчивых к повреждениям дождем и ветром. Встречались вам такие ? 

Nana
2020-05-16 14:32:50
+1

Ночью и утром был очень сильный дождь, холодно, сильный ветер. Вышла специально посмотреть, что с цветами. Все хорошо. Обратила внимание, что на фиолетовых мелких цветках задержались капельки (купила разноцветные мелкоцветковые), стряхнула, конечно, но дождь явно опять пойдет.

Махровые очень красивые. В четверг была на рынке — как раз петунии покупала (было же долго все закрыто, как раз первый день все всё вывезли продавать), любовалась махровыми, такое их разнообразие в этом году. Себе не купила — простые цветки мне больше нравятся.

Руслан
2020-05-16 15:15:37
0

Да красивые очень

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений