Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Посоветуйте триммер

Olga
Olga
2015-06-09 22:34:39
Подписаться

До недавнего времени у нас были только грядки. Сделали мы кусок горе-газона под бассейн внуку. Газоном то это не назвать. Так… Пародия. Пока я посадками занималась трава выросла до пояса. Покосила косой по-старинке, чтоб хоть как-то. Внуку мини стог получился) Посоветуйте бюджетный триммер. Никогда не сталкивалась с ними. На что обратить внимание при покупке? Машины в семье нет. Если бензиновый, много бензина ест? Электрический тоже не хочется провод волочить. Или есть аккумуляторные? Буду рада любым советам.

Мне нравится
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Владимир
2015-06-10 14:27:16
0
Триммеры бывают электрические (от сети или аккумуляторные) и бензиновые.
Электрические маломощные (типа 500 Вт) и аккумуляторные годятся только для подрезки не подстриженной травы после газонокосилки у бордюров, грядок и др. посадок. Они справятся только с тонкой и низкой травой.
А вот помощнее (типа 1 кВт) электрический триммер может больше. Но им долго косить не комфортно (руки устают) не смотря на лямку и участок больше 6 соток из-за длинного провода.
Бензиновый триммер с велосипедной рукояткой более комфортен, так он комплектуется с ранцевой лямкой. У бензиновых минус в производимом шуме при работе.
У меня самого был с 2008 года триммер бензиновый Husqvarna 125R.
Мощностью он всего 0,8 кВт, но его мне хватало для стрижки участка в 15 соток. За один день обычно работал от 2 до 4 часов. Больше работать не требовалось. Триммер с прямым валом может косить даже диском мелкие кусты и бурелом типа колючек.
При стрижке 1 раз в 2 недели за сезон расходовал меньше 5 л бензина (А92) и 0,5 л спец. масла.
На сегодняшний день лучше использовать модель известного бренда. А для перевозки без машины лучше использовать с разъемным валом.
Не советую покупать самый дешевый, т.к. он сделан из деталей, которые долго не прослужат.
При покупке просите, чтобы вам показали, как заправлять леску. Если вы сами это сможете выполнять, то берите. Дело в том, что существуют много головок с разными типами заправки лесок. И не все они удобные.
Удачной покупки.
Olga
2015-06-10 23:36:14
0
Владимир! Спасибо за такой развернутый ответ! Я хоть теперь начинаю понимать в какую сторону смотреть. Пошла читать яндекс маркет
Natysia
2015-06-17 21:04:18
0
Здравствуйте, Ольга. Хорошо Вас понимаю, сама мучалась. Вечно нужно было кого-нибудь просить, а косить обычной косой я не умела. Поэтому триммер выбирала под себя, т.е. для дамы. Проблема была ещё и в том, что у меня два участка, а машины нету, перевожу в автобусе в руках. То что это будет бензотриммер даже не обсуждалось: на втором участке нет построек и электричества. И вместе с тем самое главное было для меня — вес косы, при кошении она еще и вибрирует. Моя весит 4,5кг. Фото своей «крошки» я прилагаю. Купила в 2008г и с удовольствием «шумлю». Мужчины такие косы не любят, потому что одевается через плечо. Вам нужно примерить на себе все варианты. Я косила бензотриммером брата, тоже неплохо. Он одевается на оба плеча, а впереди получается как руль, но весит 7кг. Перевозить я бы не смогла: она длинная и тяжелая. Дисковые не берите, если наткнётесь на камень, может отломиться кусочек и не известно куда полетит. Лески вполне достаточно, у меня одна из самых тонких лесок. Косит всё: и малину и траву и поросль вишни. Самое главное это мощность, у меня одна лошадиная сила. Ну и косить траву в пояс тоже надо наловчится, но все придет с опытом. Как не крути, а покошенный участок выглядит всегда аккуратно, даже если на грядках растут не только овощи. После того как я стала косить все мужчины на моей улице купили триммеры, в общем не отстают. Если что-то интересует пишите отвечу.За сезон я тоже расходую где-то 5 л. 92 бензина. Развожу в такой литровой бутылочке с маслом. Бак у меня небольшой 0,5л. Зараз могу покосить соток 5, но это зависит и от высоты травы. Потом коса должна остыть.На участок 12 соток уходит два дня, как не крути.
Olga
2015-06-18 09:42:22
0
Ой, спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! У вас так аккуратно, не то что после косы моей) Легкость — это важно. У нас хоть и один участок, но зимой часто дом вскрывают. Все ценное стараемся увезти в конце сезона.
Марианна
2015-06-18 07:57:11
0
Настасья, вы прям умничка! Сами косите. У нас с этим вообще все сложно. В нашей семье, это считалось мужской работой, и мама кроме прополки и полива и сбора урожая ничего не делала. А у мужа в семье, женщины делали всегда и мужскую работу. Вот мы и спорим с мужем, а трава все растет, растет. И никто её не косит. Придется скоро тоже самой все делать))))))))))
Olga
2015-06-18 09:42:59
0
У нас тоже на даче мужики только шашлык жарят)
UV
UV
2015-09-02 11:30:44
0
В принципе, при должном прилежании вам хватит и простых садовых ножниц. Аккумуляторных. У них есть штанга-удлинитель. Аккумулятор литиевый, Хватает его на 50 минут. Как раз ваш помощник не успеет устать. И надоесть не успеет. Ширина захвата — 8 см. За время разряда можно скосить 50-60 квадратных метров. Триммер, честно говоря, надоедает. Опять же леска, шнур или бензин, шум. А тут легкое жужжание и даже удовольствие. Припечет — можно и косой подработать, а потщательней или пофигурней, или в грядке можно ножницами побаловаться.
bosch.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/kustorezy/akkumulyatornye/bosch_nozhnitsy_dlya_travy_i_kustov_isio_3_dlya_travy_i_kustov._v_myagkom_chehle__0600833102/
Это ссылка на описание. Удлинитель продается отдельно.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений