Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Комнатные растения для семейного счастья

admin
admin
2015-06-03 05:20:34
Подписаться
Многие считают, что комнатные растения должны быть неотъемлемой частью любого интерьера. Соглашаться с ними или нет – личное дело каждого, но поспорить с тем, что с цветами помещение становится уютнее, довольно сложно. А если к этому еще добавить, что некоторые комнатные растения служат талисманами и амулетами для семейного счастья, то желающих спорить станет еще меньше.

Цветы, приносящие счастье в дом

Названий и видов цветов известно множество, но какие из них символизируют семейное счастье? Благодаря ученым, занимающимся изучением воздействия растений на человека, ну и, конечно народным наблюдениям, составлен список 10 комнатных растений семейного счастья.

1. Спатифиллум, в народе известный как «женское счастье». Помогает одиноким найти вторую половинку. В семье же с появлением этого цветка воцарятся любовь и взаимопонимание. Мечтаете о детях? Спатифиллум поможет вам и с этим. Это все говорит народ, а вот науке известно, что этот цветок уничтожает опасные формальдегид и ацетон, которые могут находиться в воздухе.

2. Антуриум или «мужское счастье». Этот цветок предназначен по большей части для мужчин, т.к. повышает их иммунитет, мужскую силу и приводит в порядок мужское здоровье. Почему он считается семейным? А часто вы видели, чтобы женщина была счастлива без мужчины? Скорее всего, что нет. Так что если хотите, чтобы в семье была настоящая идиллия, то антуриум должен стать дополнением к спатифиллуму. Вместе эти комнатные цветы просто притягивают семейное счастье.

3. Сенполия, носящая название «узамбарской фиалки». Замечено, что в семьях, где растет фиалка, меньше болеют и сорятся. А у домочадцев преобладает отличное настроение. Только запомните, чтобы фиалка приносила пользу, нужно поставить ее на окне так, чтобы она был спрятана от посторонних взоров.

4. Китайская роза – гибискус. Если заметили что ваши чувства стали остывать, а в отношениях больше нет былой страсти, то этот цветок ваше спасение. У семейных пар, после появления этого цветка, начинается период «медового месяца». А теперь научные наблюдения: гибискус располагает к общительности, предприимчивости, открытости и дружелюбию.

5. Восковой плющ — комнатная лиана хойя. Считается, что стоя в спальне, хойя располагает к внутреннему равновесию и улучшает сон.

6. Вечнозеленый кустарник мирт, который в античности считался символом любви и бессмертия. Сразу о научных фактах: мирт избавляет от любых страхов и придает домочадцам уверенность в своих силах. Согласитесь, что многим семьям не хватает именно ее — уверенности.

7. «Дерево любви» или «дерево счастья», также известное, как аихризон. Получило это растение свое народное название из-за листьев, похожих по форме на сердечки. В семью приносит спокойствие и счастье.

8. Настоящим хранителем домашнего очага, проверенным временем и поколениями считается калатея, ее красивые и узорчатые листья словно защищают семью от всех напастей и невзгод.

9. Оксалис, либо «кислица» – если вы одиноки, поможет встретить любовь, создать семью, а в самых сложных ситуациях даже поможет избежать развода. Попробуйте завести ее вместе с китайской розой, уже описанной выше. Результат будет потрясающим.

10. Следующий цветок, приносящий в дом счастье – хлорофитум. Для некоторых он также известен, как «брызги шампанского». Хорошо подходит для новостроек, т.к. нейтрализует ядовитые вещества, часто встречающиеся в новых домах. Также просто необходим пессимистам и тем, кто много работает дома, т.к. придает уверенности в своих силах и направляет мысли в правильное русло.

Какой цветок подойдет и принесет это самое счастье именно вам, зависит только от вас, поэтому тщательно подойдите к выбору. Попытайтесь почувствовать растение, которое собираетесь приобрести. И если оно вам не нравится, не заставляйте себя полюбить его, пользы от такого кустика не будет. Странно звучит, но цветы отдают свою энергию лишь тем, кто нуждается именно в такой энергии. И это не пустые слова, а доказанные наукой факты. Поэтому не забывайте, что домашние растения, которые приносят счастье, индивидуальны для всех.

Комнатные растения для семейного счастья
Комнатные растения для семейного счастья
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Марианна
2015-06-19 10:40:00
0
У меня стоит 2 таких женских счастий. Растение очень не прихотливое, красиво цветет, довольно таки часто. И делится само. Надо бы еще мужу счастья прикупить, тогда все будет у нас отличненько!!)) А еще говорят если подарить дерево цитруса любого от чистого сердца, то оно принесет счастье тому кому подарили

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений