Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Дикая гербера

Настя
Настя
2020-04-01 15:42:44
Подписаться

Шикарные ромашки-герберы: мелкоцветковые узколепестные, крупноцветковые узколепестные, крупноцветковые среднелепестные, крупноцветковые широколепестные, полумахровые и махровые узколепестные, полумахровые и махровые широколепестные — перечислить все существующие сорта гербер трудно. 

Но вот что интересно: практически все — это клоны и сорта, выращиваемые в условиях промышленного (оранжерейного) или комнатного цветоводства.

Путем скрещивания герберы Джеймсона и герберы зеленолистной селекционерами было создано более тысячи разновидностей и сортов гибридных гербер разнообразной расцветки и размера. 

В природе существует более 80 видов герберы, произрастающих в различных районах мира, но эти и другие многочисленные виды растения в большинстве своем не используются в современном цветоводстве. 

Вот так выглядит дикая гербера. 

Мне нравится9
2
Добавить в закладки
1320

Смотрите также

2 комментария
olechka
2020-04-03 15:10:42
0

Да, трансваальскую ромашку в наших местах лучше выращивать как горшечную культуру. Она так и продается, Настя. Конечно, ее можно выставить на лето в сад, но на зиму надо забирать домой обязательно. 

Руслан
2020-04-22 22:43:09
0

Дикая гербера это красота

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений