Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

​Освобождаем балкон от хлама после зимы

Марина
Марина
2020-03-23 21:22:43
Подписаться

За зиму наши балконы часто превращаются в склад вещей, от которых давно пора избавиться. Сейчас самое время навести порядок на балконе и подготовить его к весне. Не откладывайте уборку на потом. Не позволяйте драгоценному пространству пропадать под горой ненужных вещей. Даже на маленьком балконе можно организовать удобные системы хранения и уютную зону отдыха.

Прежде чем приступать к уборке, необходимо вынести с балкона все предметы. Если хлама накопилось слишком много и за один день никак не справиться, поставьте себе цель — уделять уборке хотя бы пять минут каждый день, или выносить оттуда хотя бы один предмет. Так вы постепенно освободите балкон от лишних предметов, заодно проверите, что нужно выбросить, что оставить, а какие вещи можно продать или отдать. 

Теперь подметем и вымоем окна и рамы. Осмотрим стены, возможно, где-то потребуется обновить краску или заделать щели ? Чтобы визуально увеличить площадь, покрасьте стены и ограждения в светлые тона.

Предметы, оставляемые на хранение, очистите перед этим от грязи и пыли. Для крупных предметов используйте настенные крючки или специальные системы крепления. Различные мелочи сложите в компактные подвесные органайзеры либо в пластиковые контейнеры.

Дополнительное место хранения банок с консервами и строительных инструментов можно организовать в скамье\тумбе с откидным сиденьем или с выдвижными ящиками. Функциональная мебель позволит хранить вещи в порядке и в то же время под рукой, а также будет создавать уютную атмосферу.

На узкой лоджии можно установить широкий откидной подоконник, который будет играть роль подставки для цветов. Для размещения растений можно задействовать и потолок — разместите горшки с цветами на подвесных системах, так вы сэкономите место. Цветы также можно разместить в кашпо, закрепленных на перилах балкона. Для мягкого вечернего освещения подойдут искусственные свечи, светящиеся фигурки или даже садовые фонари.

Мне нравится7
2
Добавить в закладки
1687

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2020-03-23 22:18:39
0

Как потеплеет — полезу на балкон. Пока еще не пора ) Ящички подвесные, как на картинке, мешают подойти к окну, мне неудобно было, сняли. На потолок подвесить — это идея, но как быть с бельевыми веревками тогда? Да и вода будет капать после полива...

Настя
2020-03-24 08:30:01
0

А мы санки этой зимой и не доставали jokingly " src="/static/smiles/jokingly.gif" style="display:inline"> Достать протереть их, что ли? 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений