Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

"Колокольчик" длительного цветения

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-01-25 21:27:17
Подписаться

Симфиандры – недолговечные многолетники, и в садах их обычно вы­ращивают как двулетники. Поникающие соцветия колокольчатых цвет­ков распускаются летом. Опушенные листья сидят на длинных черешках и нередко собраны в прикорневые ро­зетки.

Симфиандра является монокарпиком, то есть растением, цветущим однократно в течение жизни, поэтому для того, чтобы она оставалась в вашем саду много лет, нужно либо собирать семена и подсевать их, либо сохранять сеянцы, выросшие самосевом. Растения образуют массу жизнеспособных семян, которые друж­но прорастают по весне. Семена очень мелкие, но всходят обычно хорошо.

Рекомендуемые виды и сорта: S. аgtena (С. армянская), S. hofmannii (С. Хоффмана), Ossetica (С. осетинская), S. wanneri (С. Ваннера), anzegura (С. занзегурская)

Мне нравится17
1
Добавить в закладки
3027

Смотрите также

1 комментарий
Sun
Sun
2020-01-26 11:37:40
0

Мне они нравятся, сейчас на них спрос. Это же великолепно, когда цветы долго цветут!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений