Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Роза "хамелеон"

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-04-29 07:48:30
Подписаться

Розы-хамелеоны были изобретены китайским селекционером в 2008 году. Это цветы, способные менять свой цвет. Розы меняют оттенки в течении всего дня в зависимости от освещения и температуры воздуха.

Специально вырастить их невозможно, это не какой-то специальный сорт. Способность менять цвет они приобретают благодаря составу, который наносится на лепестки и превращает привычный цветок в нечто нереальное, поэтому точно описать цвет лепестков у роз-хамелеонов невозможно.

Состав запатентованного препарата, которым обрабатываются лепестки держится в строжайшем секрете. Создавать розы-хамелеоны можно научиться лишь после прохождения обучения технологии производства и получения сертификата, поэтому в нашей стране такие цветы пока большая редкость.

А вот светящиеся розы в течении дня никак не меняют свой оттенок, зато проявляют себя с наступлением сумерек — их красота видна даже в полной темноте.

Роза "хамелеон"
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2019-04-29 19:11:57
0
в страшном секрете… вот ведь маркетинг…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений