Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Несколько необычных и красивых цветов, которые будут цвести в саду все лето

donna rose
donna rose
2019-03-26 18:46:54
Подписаться

«ДОМОСОВЕТЫ»

Кажется, что нет ничего сложного – выбирай и высаживай. Но, нужно учитывать время и срок цветения, особенности и предпочтения. Нужно понимать, в какой грунт будет высаживаться растение и какой уровень освещения тут будет.

Еще один вопрос, который нужно тщательно обдумать – однолетние или многолетние растения посадить? Однолетние будут дольше цвести, но некоторые многолетние каждый год будут разрастаться и становится пышнее. К тому же посадки многолетних избавит от лишней ежегодной рутины и покупки посадочного материала. Но однолетние виды позволяют проводить эксперименты с газоном. Они могут быть низкорослые или высокие.

В этой подборке подобрано несколько красивых садовых растений, которые отличаются своим долгим цветением.

Анемоны. Красивые невысокие многолетники очень частые гости на клумбах. Выращивают в основном корневищные виды, они неприхотливы и легко размножаются. Но как же они красивы! Белые, розовые, красные, коричневые или голубые. Пестрые или махровые – разнообразие поражает.

Астильба. Очень привлекательное растение, необычное и густоцветущее. У этой садовой красавицы очень необычные соцветия, на макушке над густой зеленью. Растет цветок в основном в полутени.

Барвинок. Всем знакомый, стелящийся красивый цветок пленяет с первого взгляда.

Травянка гвоздика. Этот вид похож на дикую гвоздику, небольшой и очаровательный. Растение хорошо стелиться и укореняется. Цветет на протяжении всего лета.

Лен крупноцветный. Красивый лен с красными цветочками нежный и удивительный. Каждый цветок живет всего лишь один день. Почему тогда я его сюда включаю? Да потому что все лето они сменяют друг друга и кажется будто цветение проходит постоянно.

Трициртис. Этот вид садовых цветов называют садовой орхидеей. Они удивительны, могут быть различной формы и оттенков, от ярко-желтых, розовых до насыщенных фиолетовых с разводами.

Флокс. Особенно карликовый вид заслуживает достойного места в списке цветущих растений в саду на все лето. Он растет сплошным ковром и радует своими яркими лиловыми цветочками все лето.

Лилейник. Удивительно необычный и при этом неприхотливый цветок. Интересной формы соцветия могут быть желто-красными, оранжевыми или кирпичными. Кстати, дивный аромат приманивает множество бабочек.

Подсолнухи. Некоторые виды декоративных подсолнухов часто высаживают в садах группами или по одному. Они могут быть желтыми, бордовыми, полыми или полноцветными. Вслед за солнышком они поворачивают свои головки весь теплый сезон.

Глиция. Красивейшая лиана уже давно гостит у многих садоводов. И, хотя она очень требовательна, все ее любят. Невероятной красоты ажурные листочки пленяют, а огромные, крупные гроздья-соцветия просто потрясающее зрелище.

Автор статьи: Валентина Матвеева

Несколько необычных и красивых цветов, которые будут цвести в саду все лето
Несколько необычных и красивых цветов, которые будут цвести в саду все лето
Несколько необычных и красивых цветов, которые будут цвести в саду все лето
Несколько необычных и красивых цветов, которые будут цвести в саду все лето
Несколько необычных и красивых цветов, которые будут цвести в саду все лето
Мне нравится1
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Лиса Патрикеевна
2019-03-27 13:31:40
0
Глициния;). Это дерево- лиана. Хотелось бы ее посадить, но вот загадка — где раздобыть это чудо… Трициптис- какое то сказочное растение- никогда его не видела, а то сразу купила бы и посадила.
Nana
2019-03-27 20:16:15
0
У нас обмерзает до уровня укрытия. Холодной зимы не выдержала. Соцветия были мелкими. Повторять попытку не буду, хотя она мне очень-очень-очень нравится.
donna rose
2019-03-27 20:26:02
0
о, даже у Вас, где всему хорошо… точно не наше чудо
Nana
2019-03-27 21:19:44
0
Потому и не буду повторять попытку, зрелище было жалковатое. Будем любоваться ею в других местах. У нас шикарно растет кампсис, жимолость. Понятно, что это другие растения, но иногда приходится выбирать, на жалкунчики смотреть тоже не хочется ) Шикарный долихос — тоже цветет гроздьями…
donna rose
2019-03-27 20:25:16
0
с экзотикой не надо связываться, а экзотика- это то, чего ни у кого из соседей не растёт
Людмила
2019-03-28 10:49:05
0
Насчет флоксов и лилейников не согласна. Они цветут красиво и обильно, но не все лето, а определенный период.
Лиса Патрикеевна
2019-03-28 10:53:17
0
Это точно, с лилейниками больше не связываюсь только место занимают, очень красивые лилии, но цветут несколько дней:(

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений