Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Coль очень пoлезна для урожая свеклы

Свекла хоть и неприxoтливый овощ, но всё же многие дачники рекомендуют придерживаться некоторых рекомендаций. Для получения небольших овощей, высаживайте их на расстоянии примерно 10 см друг от друга. Расстoяние между рядами примерно 20 см. Свеклу можно высаживать как в грунт, так и в парник.

Если культура высаживается в грунт, делайте это в начале июня. Она прищипывается на 1/3. Процедура позволяет передать силы не в корень, а в «головку» растения.
..
Для подкормки свеклы хорошо подходит древесная зола. Удобрение проводится примерно 2 раза за сезон. Кроме того, дополнительно можно притрусить грунт возле растений известью. Зола и известь, хорошо помогает снизить кислотность почвы, которую свекла плохо переносит.
..
А вот полив солью незаменим для сладости свеклы. Подготовьте раствор из воды и соли. Для ведра жидкости, достаточно 1 ст. ложки соли. Полив производится дважды. Первый – при округлении корнеплодов, а второй – примерно за месяц до сбора урожая.
.
Придерживаясь перечисленных рекомендаций, вы получите отличный урожай вкусной свеклы нужного размера.
Coль очень пoлезна для урожая свеклы
Мне нравится26
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Антонина
2021-03-02 23:51:02
+3

опять соль для свеклы! Сколько можно тупо копировать старые статьи которые давно опровергнуты.. Соль очень вредна для микрофлоры огорода. После  слабого раствора соли почву очень трудно восстановить.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений