Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Сорта моркови урожайные, вкусные, устойчивые к болезням и к переменным погодным условиям

Красный великан, хотя высаживаю всего третий год, полюбила этот сорт за его урожайность и превосходный вкус.
Сорт новый, среднеспелый, урожай вкусных сочных корнеплодов готов к сбору через 3,5 месяца после всходов. Большего ухода сорт не требует достаточно вовремя удалять сорняки, поливать грядки, вносить подкормки, если потребуется. Поливать нужно умеренно и систематически молодые растения. Нельзя допускать, чтобы почва была переувлажнена или пересушена, могут спровоцировать растрескивание корнеплодов.

Красный великан можно посеять весной, под зиму, он всегда даст шикарный урожай. Имеет высокий иммунитет, хорошо сопротивляется к множеству морковных болезней. Вырастают удлинённо-конические корнеплоды массой около 150 гр, в длину могут доходить до 23 см, прекрасно подходят для любых различных блюд и заготовок, к тому же очень хорошо хранятся. По вкусу сладкие, мякоть сочная и очень приятная.

Форто, на вызревание уходит около четырёх месяцев, а пучковая спелость наступает спустя 50 дней от всходов. Выращиваю много лет и полюбила сорт, что почти не бывает мелочи, морковка вырастает ровненькая, гладенькая, с тонкой крепкой шкуркой. Вот только требовательна к составу почвы, урожай можно получить выше, если посеять в лёгкий грунт и на солнечной грядке.

Устойчива ко многим болезням, к цветушности, растрескиванию, очень хорошо хранится после сбора урожая. Использую для приготовления различных салатов, маринадов, для соков, пюре.
Каскад, гибрид нетребователен к уходу, благоприятно переносит перепады температуры и высокую стойкость к различным болезням, атакам насекомых-вредителей. Особенно устойчив гибрид к чёрной гнили. Но ему как и другим сортам моркови нужны правильные поливы, подкормки и рыхление почвы.

Недостаток влаги может привести к плохому росту, вялости и горечи корнеплодов. От всходов до готовности урожая проходит 100-130 дней, корнеплоды, длина которых достигает около 21 см, в диаметре до 3,5 см и массой 170 гр. Поверхность морковки ровная, гладкая, корнеплод имеет небольшую сердцевину. Содержит большое количество сахара, витаминов, каротина, консервации, салаты делает более яркими, ароматными. Мякоть спелой моркови ярко-оранжевая, сладкая, очень сочная.
Сорта моркови урожайные, вкусные, устойчивые к болезням и к переменным погодным условиям
Мне нравится27
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Елена
2021-01-26 08:40:25
+1

А мне еще нравиться «Осенний король». Морковка ровная, цилиндрическая с тупым кончиком. Очень сочная, сладкая и хорошо храниться. Болезней я на ней не замечала.

Некрасова Надежда
2021-01-26 21:03:33
0

Еще отличная морковь Балтимор( улучшенная Нантская), давно сажаю, всегда ровная, урожайная.

Ильинична
2021-01-27 11:19:22 (отредактировано)
0

А мне ещё нравится Самсон, сажу много лет, не подвёл ни разу. Морковь крупная, сладкая, неприхотливая. Садила на разных почвах, прекрасно растёт. Форто старый и очень любимый сорт, тоже его всегда сею. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений