Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

СУПЕР - СПОСОБ ПОСАДКИ МОРКОВИ!

❖ Подготовка: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти.

По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на тёмной влажной земле.

Аккуратно раскладываем их в бороздки с нужным интервалом и присыпаем песком или сухой землёй.Прореживать морковь не нужно! Морковь всходит на 3-5 день после сева! Причем без полива, так как полив создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё, на этом заботы закончились. До самых всходов.

❖ Как вариант — можно семена опустить в горячую воду (до 50 градусов) и оставить до остывания. Воду слить, семена слегка подсушить, чтобы было удобно высевать.
СУПЕР - СПОСОБ ПОСАДКИ МОРКОВИ!
Мне нравится25
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
ирина
2020-08-07 12:13:33
0

Моя свекровь после замачивания семян делала углубления толстой палочкой глубиной 10-15см, засыпала туда песок и в него сажала семя. Морковь хорошо росла и была ровненькая.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений