Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Татьяна Максимовна

Татьяна Максимовна 16 дней назад

65
Рейтинг
0
Репутация
Татьяна Максимовна Как правильно посадить репу в открытый грунт семенами когда сажать
2023-04-21 08:04:04
0

второй год сажу репу… первый год зимой не сохранила.хранилеще плохое… а в эту зиму нарезала пластинками и заморозила… а зимой готовила мясо по французски… только вместо картофеля была репа! молодежь ела и нахваливала… а на вопрос с чем мясо? с уверностью говорили с картошкой… и были удивлены… а в этом году посажу побольше… только у нас в апреле еще ничего не посадишь.посадки хорошо если в начале июня начнутся… а в этом году наверно и попозднее… снега еще видимо невидимо… так что у нас репу садим в один раз… июльские посадки не вызреют… холод у нас тоже рано приходит… у нас зона критического земледелия...

Татьяна Максимовна Почему капуста подорожала за год в 4 раза?
2022-03-29 02:50:54
0

всегда в Росси картофеля было завались! столько.что на помощь по уборке урожая ездили и студенты и предприятия.так же и на капусту.морковь а сейчас лучше закупят неивестно на чем выращеную картошку в Египте, в Китае, чем помогут фермерам… НУ это же выгоднее, карманы то набиваются быстрее, голову ломать не надо как сохранить урожайа а то что населению это многим уже не по карману-да плевать! ахотите выжить-купите! можно растить и на даче-но что там творится--билеты на автобус дорожают, а машины есть не у всех… семена тоже дорожают. качество  семян оставляет лучшего… плата за дачу тоже растет.вот и множатся заброшенные участки на дачах ну а дальше все известно....

Татьяна Максимовна Зачем я КЛАДУ фольгу в МУКУ - нужная ХИТРОСТЬ для ПРОДУКТОВ
2022-03-13 05:05:14
0

заводятся и там! видимо уже и магазина приносим домой....

Татьяна Максимовна Белая, желтая и даже полосатая! Какого цвета бывает свёкла?
2020-11-10 10:38:25 (отредактировано)
+1

Люблю свеклу только насыщеного темно бордового цвета! Всегда сажаю Пабло, египетская плоская, ну немного бардо… Больше всех нравится Пабло… Она сладковатая… А разноцветная свекла, также как и морковь разноцветная только для баловства… ну а вообще то на вкус и цвет товарищей нет… и каждый садит то.что ему заблагорассудится( Еще насчет разноцветья-сажала я  белые огурцы… Ну не совсем они и белые,. оказались.скорее бедно зеленые… в остальном не хуже и не лучше зелененьки

Татьяна Максимовна Бархатцы - сеем везде!
2019-09-22 16:55:51
0
у меня тоже самое! и лук осаживала.и морковь и капусту… бархатцы высокие.цветы крупнющие.едва потом вырываю их из земли… а вредителям-ни фига… такчто сажу их вокруг больше по привычке-и да.для красоты!
Татьяна Максимовна Лучшие помощники на дачном участке
2019-09-14 14:51:48
0
я делаю на даче так-вначале пакетик марганцовки развожу в 1.5 бутылке до темно бордового цвета.а потом помаленьку добавляю в емкость с водой до розового цвета.не сильно яркого…
Татьяна Максимовна Надо ли окучивать " сахарную розу"
2019-07-22 01:36:26
0
да черная редька как мне кажется тоже самая острая.из зеленых пробовала майскую и маргеланскую. вторая мягче.из редисок сажу самую раннюю.котора всходит через 16-20 дней.названия не помню.а вот дайкон люблю.хотя получается вырастить не каждый год… ла у нас еще одна беда-проволочник.эта зараза жрет все-дайкон.редька.редиска-не исключение…
Татьяна Максимовна Надо ли окучивать " сахарную розу"
2019-07-21 15:54:17
0
из всех дайконов.что садила-больше всех понравился«МИНОВАСИ»… И я тоже всегда переживала, что вылазить, но интуитивно не окучивала.и дайкон мне нравится больше редьки черной.а вот с радиской как то не сравнивала…
Татьяна Максимовна Какие лесные цветы могут стать изюминкой вашей клумбы?
2019-07-21 15:47:37
0
да.было бы здорово.пижма у меня растет.растут жарки.еще какие то фиолетовенькие-листья походят на листья дельфиниума.только поменьше…
Татьяна Максимовна Как заставить томаты краснеть? Советы опытных дачников
2019-07-21 15:44:26
0
анекдот на эту тему: Женщина спрашивает у соседа по даче почему у него так быстро краснеют помидоры.тот отвечает-я рано утром раздеваюсь и голым хожу перед помидорами.через неделю спрашивает соседку-ну что, помогло?.. Та отвечает: Помидоры не краснеют, а вот огурцы в рост поперли!
Татьяна Максимовна Как оживить землю на грядках
2019-07-17 11:14:46
0
у нас дача 6 лет… раньше червеков почти невидно было-земля глинистая… каждый год перегной завозим.песка немнонго привозили.навоз не каждый год… и вот при посадке картошки увидели червяков! значит оживает наша земличка?
Татьяна Максимовна Как избавиться от одуванчиков в огороде
2019-06-23 18:38:11
0
у нас в садосводстве очень много брошеных участков-там этих «симпатюлек» одуванчиков море.мы на своих учасках вырываем из, травим, косим-А они «похикикивая» целыми эскадрильям к нам обратно летят… И вечный бой…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений