Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Какие лесные цветы могут стать изюминкой вашей клумбы?

donna rose
donna rose
2019-07-19 20:49:42
Подписаться

Сейчас никого не удивить наличием в саду таких цветочных культур, как роза или петуния, ирисы или настурция. А что если высадить рядом с теми же петуниями или розами лесные растения и цветы? Ведь они так же по своему прекрасны и могут найти свое место на дачной клумбе. А если за ними еще правильно ухаживать, то они будут радовать вас и ваших гостей не один год.

* Герань лесная *

Этот цветок настолько не прихотлив, что способен цвести даже без внесения удобрений. Однако, если высадить герань на питательной и влажной почве, то в высоту она может достигнуть восьмидесяти сантиметров. Найти лесную герань можно по цветам розово — сиреневого окраса на лесных опушках среди травы. Так как это растение лесное, то расти предпочитает в полутени, а на даче ее можно высадить в компании с папоротником.

* Папоротник *

Как уже было выше написано, папоротник станет отличным соседом для лесной герани. Папоротник так же предпочитает расти на затененных участках. Высаживать папоротник лучше на рыхлые и хорошо дренированные почвы, так как его корневой системе требуется воздух. Почву рядом с папоротником необходимо постоянно увлажнять, а само растение подкармливать минеральными удобрениями три раза за сезон.

* Незабудка *

Незабудка, так же как папоротник и герань, предпочитает тенистые места, но и на солнечной дачной клумбе будет чувствовать себя так же комфортно. Единственное, что ее цветение не будет таким длительным, как если бы она росла в затенении. Незабудка не боится сквозняков, так что ее смело можно высаживать на открытые участки.

Незабудка не будет расти на глинистых и песчаных почвах. Для нее предпочтительнее питательные, увлажненные и хорошо дренированные почвы.

* Люпин *

Люпин способен прекрасно расти в любых условиях. Растение может достигать в длину ста двадцати сантиметров. Особенно хорошо растет люпин на суглинистых слабокислых или слабощелочных почвах и хорошо освещенных солнцем местах.

* Пижма обыкновенная *

Этот цветок вы найдете на лесных опушках. Высокорослое растение, до полутора метров в высоту, издающее камфорный аромат. Пижма будет расти в любых условиях и при любой погоде. Легко уживается с любыми цветочными культурами, а поэтому просто идеально подойдет для любой дачной клумбы.

* Колокольчик *

Колокольчик, как и пижму, можно встретить на опушке. Растет он на любых почвах, даже на каменистых, но предпочтительнее всего для него дренированная слабощелочная глинистая почва с содержанием песка. Высаживать колокольчик лучше на солнечных участках.

* Пролеска сибирская *

Это растение предпочитает расти в тенистых местах, но и на солнечном месте будет чувствовать себя хорошо. Пролеска предпочитает влажную, рыхлую, сдобренную листовым перегноем почву. Когда верхний почвенный слой вокруг растения просыхает, его необходимо увлажнить, делать это предпочтительнее в утренние часы.

Пролеска лесная занесена в Красную книгу Ростовской и Тульской области, а так же Крыма.

* Можжевельник *

Его можно встретить как в хвойном, так и в лесах другого типа. Можжевельник, в отличие от других растений, больше любит свет нежели полутень. Он неприхотлив, устойчив к холоду и засухе. Предпочитает легкие, питательные и хорошо дренированные почвы. В особо засушливое лето, его необходимо будет поливать. А еще можжевельник любит опрыскивания, которое лучше всего проводить в утренние или вечерние часы.

Какие лесные цветы могут стать изюминкой вашей клумбы?
Какие лесные цветы могут стать изюминкой вашей клумбы?
Какие лесные цветы могут стать изюминкой вашей клумбы?
Какие лесные цветы могут стать изюминкой вашей клумбы?
Какие лесные цветы могут стать изюминкой вашей клумбы?
Мне нравится16
3
Добавить в закладки
1664

Смотрите также

3 комментария
Ольга
2019-07-20 10:20:31
+1
Хорошая информация, только бы еще фото этих цветов разместили…
Татьяна Максимовна
2019-07-21 15:47:37
0
да.было бы здорово.пижма у меня растет.растут жарки.еще какие то фиолетовенькие-листья походят на листья дельфиниума.только поменьше…
АБВГД
2019-07-22 09:05:42
0
Элегантно смотрятся в саду саранки. Они как маленькие лилии с бордовыми цветами. (Занесены в Красную книгу).

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений