Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Капуста на весу

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-10-22 03:38:39
Подписаться

Чаще всего капусту квасят. Свежая капустка зимой тоже будет кстати, но не все сорта капусты хорошо лежат в свежем виде. Подвешивание же капусты решает некоторые проблемы лежкости капусты. Плюс этот способ хранения хорошо экономит место при большом урожае овощей и ограниченной площади хранения. Капусту убирают ( желательно с корнями, грунт стряхивают), оставляя кочерыжку подлиннее.

Сильно поврежденные верхние листья удаляют, кочерыгу туго обвязывают бечевкой, и подвешивают вилки под потолок погреба. Главное, чтобы они не касались друг друга, и желательно чтобы была хорошая циркуляция воздуха. Для того, чтобы кочаны продержались в свежем виде продолжительное время, и не загнили, нужно систематически удалять верхние засохшие листы.

Интересен и еще один вертикальный способ хранения капусты. Кочерыжку оставляют как можно длиннее, удаляя лишние листья и, собственно говоря, втыкают в землю.




Капуста на весу
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Sun
Sun
2018-10-22 11:11:25
0
Мои родители так хранили капусту, я иначе. Беру пищевую пленку и очень крепко заворачиваю, выдавливая воздух и храню в погребе. И все нормально.
Оксана-ник
2018-10-25 05:03:25
0
Значит, у Вас есть возможность сравнить — какой способ лучше? Подвешивание используют для экономии места и лучшего проветривания, так? Можно и в сетках подвесить, или матерчатых сумках…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений