Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Детский сад с газонами и грядками на крыше

donna rose
donna rose
2018-06-19 17:57:57
Подписаться

338147031

«Farming Kindergarten» — детский сад с грядками на крыше.

Чрезмерная урбанизация Вьетнама стремительно сокращает число парков и площадок, тем самым лишая детей возможности близкого «общения» с природой.

Учитывая этот факт, одна из архитектурных фирм реализовала проект строительства детского сада с зелеными загонами и грядками, разбитыми прямо на его крыше.

vo-trong-nghia-architects-farming-kinder

Проект архитектурной фирмы Vo Trong Nghia Architects.

Вьетнамская архитектурная фирма Vo Trong Nghia Architects известна своими «зелеными» зданиями, в фасады которых интегрируется большое количество растений. Одним из последних реализованных проектов фирмы стал детский сад «Farming Kindergarten» с зелеными газонами и грядками на крыше.
Это дошкольное учреждение находится в небольшом городке, недалеко от Хошимина (Вьетнам). Он рассчитан на 500 детей, родители которых работают на соседней обувной фабрике.

338148853
«Farming Kindergarten». Внутренний дворик.

По форме здание напоминает «петлю», внутри которой расположены три изолированных дворика. Такое их расположение гарантирует детям полную безопасность во время прогулок.

338143393

«Farming Kindergarten». Грядки расположены прямо на крыше здания.
Поверхность крыши покрыта газоном с небольшими грядками, где для детей проводятся специальные занятия. Там малышам рассказывают о важности выращивания овощей и фруктов, а также прививают любовь к природе.

338148679

«Farming Kindergarten». Вид сверху.

По всему периметру сада установлено большое количество окон. Они предусматривают оптимальное естественное освещение помещений и их перекрестную вентиляцию. Такое решение позволило отказаться от использования кондиционерных установок, несмотря на то, что постройка расположена в условиях тропического климата.

338146577

Детский сад в виде зеленой «петли».

«Farming Kindergarten» — это не единственный проект фирмы, выполненный в виде зеленой спирали. Stone House по своим формам также напоминает рельефный скалистый холм, возникший прямо в черте города.

Источник: www.novate.ru

Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений