Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Трава у дома - какая ?

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-12-14 06:47:59
Подписаться

Искусственные газоны очень часто используют в декоративных целях. Сегодня данный материал широко используется и на территории приусадебных участков.

Искусственный газон: характеристика и область применения материала

Это покрытие будет ярким в любое время года. Уход за ним прост — достаточно убирать опавшую листву и при сминании ворса распушить его с помощью твердой щетки. Если дать искусственному газону загрязняться, то частички земли лягут плотным слоем не него, что ухудшит прочностные качества ковра. Особенно часто чистку нужно делать осенью, когда наблюдается сильный листопад.

Искусственный газон: характеристика и область применения материала

Для придания респектабельного вида зонам отдыха на приусадебном участке можно выбрать искусственный газон с разными характеристиками: высота ворса, плотность и ширина травы, износостойкость, упругость, цвет газона.

Искусственный газон: характеристика и область применения материала

Поскольку искусственное покрытие отличается от натуральной лужайки, нужно учесть несколько особенностей, связанных с его эксплуатацией:

в летнее время при длительном воздействии открытых солнечных лучей газон может сильно нагреться, поэтом не стоит ходить босиком – можно обжечься;

лучше не находиться в жару рядом с газоном, поскольку сильное нагревание ведет к испарению краски, лака, которые покрывают полотно.

важно постоянно наблюдать за покрытием и стараться заметить возможные повреждения как можно раньше. Если устранить их своевременно, можно избежать расползания полотна, иначе оно быстро придет в негодность.

Для предания респектабельного вида зонам отдыха на приусадебном участке можно выбрать искусственный газон с разными характеристиками: высота ворса, плотность и ширину, цвет газона.

Яркие и насыщенные цвета не выгорают на солнце и не подвержены воздействию осадков. Искусственная трава безопасна при падении на нее, гигиенична, от нее не остается следов на одежде и обуви, что особенно важно при обустройстве детской площадки. Искусственное покрытие благодаря своей структуре достаточно хорошо пропускает воздух и воду в почву, поэтому грунту не причиняется ущерба.

фиолетовая трава

Трава у дома - какая ?
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
donna rose
2017-12-14 16:38:51
0
я б около функциональных зон только искусственную и укладывала- где ходят много, у гаража и прочего рабочего пространства, где травка вытаптывается быстро, а мощения нет
Оксана-ник
2017-12-14 18:08:17
0
да, самый практичный вариант — вроде и газон (чисто внешне), и удобно, и грязи меньше
donna rose
2017-12-15 14:38:18
0
хотя, укатать и искусственную можно- вот покрытие на стадионе вытаптывают быстро…
Оксана-ник
2017-12-15 21:19:47
0
да ее и не жалко, и заменить быстро не проблема

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений