Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Высокие грядки

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-09-18 18:50:57
Подписаться

Все знают, насколько утомительно бывает придавать грядкам нужную форму и размер, подготавливать земельное покрытие, следить за всеми этапами. Естественно, что многие стремятся к тому, чтобы оптимизировать свой труд.


Можно скрепить стенки и металлическими уголками. Но лучше перед тем, как возводить стенки из шифера или гофрированного железа, сделать опоры под них. Их углубляют примерно на полметра. Не нужно вбивать материал в землю. Делайте траншеи и зарывайте листы.

В летние месяцы возникает опасность перегрева материала, а это ускоряет процесс испарения влаги из почвы. Ввиду того, что осадки могут приводить к размыванию грунта, стенки могут наклоняться, а это вынуждает владельца регулярно поправлять их. Необходимо позаботиться об их правильной установке, а для этого необходимо укрепить их, чтобы ограждение под воздействием осадков и ветра не покосилось.







Высокие грядки
Мне нравится2
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений