Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Гидропосев газона

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-07-12 18:09:20
Подписаться

Гидропосев газона является очень удобным способом для озеленения и подходит для использования на труднодоступных и сложных участках, для заполнения зеленых участков, которые по каким-либо причинам были повреждены.

Технология гидропосева газона предусматривает использование водного раствора, который распыляется по участку. В состав раствора входят следующие компоненты: семена трав (можно использовать смесь различных семян); удобрения; гидрогель; мульчирующий материал, который является своеобразным «проявителем», позволяющим равномерно нанести раствор на участок (это могут быть экологически чистые красители, опилки или мелко измельченная солома); клейковина (является связующим материалом).

Для выполнения работ используется оборудование специального назначения. Оно представляет собой машину. В ней смешиваются все компоненты раствора, с помощью которого будет выполнен гидропосев газона. Оборудование подает смесь из машины через шланг и распыляет ее под большим давлением. Спустя несколько часов нанесенный раствор подсыхает. На поверхности почвы образуется своеобразная корка. Она защищает семена от смывания дождем, сдувания ветром и поедания птицами. Под коркой формируются оптимальные условия для прорастания семян.

Небольшие участки можно озеленить данным способом самостоятельно. Для этого вовсе необязательно вызывать специалистов с их профессиональным оборудованием. Раствор можно готовить с добавлением глины (для образования корки) и удобрений (для подкормки почвы). За счет добавления глины будет хорошо заметно, где раствор попал, а где еще нет. Распыляют его с помощью ручного распылителя. Если раствор хорошенько процедить, можно использовать водяной насос типа «Ручеек».

Гидропосев газона
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений