Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Декоративные травы для газона

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-09-25 09:43:23
Подписаться

Приукрасить газон можно вкраплением декоративных многолетних трав с необычной окраской листьев (серебристой, пестрой, желтоватой, сизой, светло-зеленой или темно-зеленой, розоватой или красноватой). Они оживят зеленый ковер в теплое время года, а пушистые островки зимой, припорошенные снегом, украсят его зимой.

Высаженные по продуманному плану травы, отличающиеся от основного газона окраской листьев, могут скашиваться вместе с газоном, рисунок при этом сохраняется.

Четкую линию обрамления даст Офиопогон Нигер. Офиопогон нетребователен к качеству почв, но теплолюбив: критический зимний минимум -15 °С.

Контрастная окраска листьев императы цилиндрической сохранится и при скашивании газона. Окрас листьев не изменяется в течение всего сезона.

Канареечник можно высаживать и в нескашиваемой части газона. Особенно интересны пестролистные его сорта: Feesey с кремово-розовыми полосами и Picta с белыми.

Для обрамления газона и создания пушистых композиций подойдут осоки: высокая и золотистая. У последней есть сорта Bowles golday и Silver Scepter с золотисто-зелеными листьями. А осока Грея удивительно привлекательна в период цветения – в мае-июне. В это время на цветоносах образуются светло-зеленые цветки похожие на звезды.

На солнечных местах с сухой каменистой почвой неплохо растет вейник остроцветковый. Из его сортов наиболее привлекателен Karl Foerster с золотистыми листьями.

Картинки по запросу Декоративные травы для газона

Декоративные травы для газона
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений