Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Применение поликарбоната на даче

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-18 22:47:30
Подписаться

Сфера применения этого уникального материала довольна широка. Листы сотового поликарбоната активно используются в загородном строительстве, при возведении малых дачных конструкций, в обустройстве кровель и веранд. Множество дачников, открывших для себя поликарбонат, купить который сегодня так же просто, как и другие строительные материалы, убедились в его эффективности, так как именно на садовом участке, на дачной территории он проявляет свои лучшие свойства. Сотовый поликарбонат неплохо гнется, принимая необходимую форму (из него можно сделать почти любую форму, например купол или арку).

ispolzovanie_polikarbonata_04

Прозрачный сотовый поликарбонат, например, – это идеальный материал для создания теплиц. Теперь можно просто использовать в обшивке теплицы листы сотового поликарбоната и не беспокоиться о ее состоянии и внешнем виде в течение 20 лет.

ispolzovanie_polikarbonata_07

Поликарбонат сотовый листовой – это гениальная дизайнерская находка, в особенности, если планируется строительство веранды или беседки. Остекление легкими листами пластика смотрится очень современно. Возможно, поэтому архитекторы все чаще вне зависимости от месторасположения стройплощадки используют сотовый поликарбонат — он смотрится отлично в любых условиях.

ispolzovanie_polikarbonata_03

До недавнего времени дачники чаще использовали сложные кровельные материалы для небольших козырьков, навесов, крыш летних кухонь и веранд. Эти конструкции смотрелись довольно громоздко и были не слишком практичны. Используя цветной сотовый поликарбонат для монтажа крыши, можно создать ощущение пребывания на природе. При этом легкий прозрачный материал отлично защищает от ветра, непогоды и солнца.

Задумывая изменения во внешнем облике загородного дома, занимаясь постройкой забора или теплицы, мы всегда стремимся хоть немного, но сэкономить. Стоит ли это делать в случае, если выбор пал на сотовый поликарбонат, как на предпочтительный строительный материал? Вариант ответа только один – нет! Материал с толщиной меньше 4мм не способен хорошо защищать от ультрафиолета, не выдерживает тяжести скопившегося на нем снега, деформируется, а его срок службы уменьшается до нескольких лет. Поэтому экономия средств при покупке сотового полимера толщиной менее 4 мм грозит обернуться их тратой – на новый забор, новую теплицу...

Применение поликарбоната на даче
Мне нравится
18
Добавить в закладки

Смотрите также

18 комментариев
Sun
Sun
2017-04-19 13:22:51
+1
Вообще кто его придумал, овации.
donna rose
2017-04-19 16:59:58
0
у нас забор из него, крыша балкона, ещё хочу зашить им виновую лестницу, чтоб не мокла и не заснеживалась!
Nana
2017-04-19 19:44:36
0
А как он «дружит» с градом, девочки? Нам как раз нужно беседку накрывать.
Оксана-ник
2017-04-19 20:12:12
+1
Испытания на ударопрочность показали, что поликарбонат в 200 раз прочнее стекла и в 8 раз прочнее акрила. Только при скорости минимум 69 м/с отмечается повреждение поверхности поликарбоната в виде вмятин. Таким образом, панели из поликарбоната представляют собой безопасное остекление, а также они устойчивы к ударам града и проявлениям вандализма. В настоящее время производятся поликарбонатные листы, которые имеют усиленную поверхность, в связи с чем, их используют для защиты от механических повреждений. При толщине всего лишь 4 мм листы поликарбоната трудно разбить молотком. если при огромном воздействии на поликарбонат – он всё же разобьется, он не образуется острых опасных осколков, как у стекла. Прочностные свойства монолитного поликарбоната сохраняются в интервале температур от -40 до +130°С.
Nana
2017-04-20 08:26:27
0
Спасибо, я читала такую информацию, поняла, что он — лучший, но хотела бы узнать у тех, кто его использует в течение хотя бы трех лет — есть ли смысл его покупать? Так не хочется мне опять крыть нержавейкой, уже надоело везде железо это…
практик
2017-04-20 11:38:23
0
Не нержавейкой, наверное оцинковкой. Чем она вам так не угодила. во всяком случае под ней не возникает парниковый эффект.
Nana
2017-04-21 08:05:53
0
Точно, оцинковкой. Нет, она всем хороша, только как-то ее уже много и так, хочется что-то более легкое, но я удивлена тем, что читаю здесь о поликарбонате, потому что все варианты, которые я видела, — это, мягко говоря, очень сомнительно. Вероятно, люди покупали поликарбонат подешевле… Я уже поняла, что привычный нам — это сотовый поликарбонат, а в посте речь идет о монолитном. Надо еще поизучать вопрос.
практик
2017-04-20 11:33:21
0
Где у нас продается монолитный поликарбонат?
Был свидетелем что в зимний период наледь с проводов и дерева повредила крышу из сотового поликарбоната оставив в ней отверстия и проломы. Естественно крыша не дешёвая и поэтому участком ее не заменишь менять листом со всеми замками.
«Прочностные свойства монолитного поликарбоната сохраняются в интервале температур от -40 до +130°С. „
Монолитный может и выдержит, но что то я в продаже такой не встречал, а больше сотовый поликарбонат, а это большая разница. Этот интервал резко со временем снижается под воздействием солнца и перепада температур. Явно пишут те кто с ним не работал и не эксплуатировал лет эдак через 7-10.
МариД
2017-04-20 20:39:56
0
Фирма «МеталлПрофиль» продает монолитный поликарбнат, производства Израиль, де йствительно не убиваемая вещь
www.metallprofil.ru/catalog/profnastil
практик
2017-04-20 21:28:58
0
Вещь неубиваемая, согласен, но стоит как чугунный мост. А парниковый эффект возникает под любым поликарбонатом потому что он прозрачный.
практик
2017-04-20 11:40:29
0
Где у нас продается монолитный поликарбонат?
Был свидетелем что в зимний период наледь с проводов и дерева повредила крышу из сотового поликарбоната оставив в ней отверстия и проломы. Естественно крыша не дешёвая и поэтому участком ее не заменишь менять листом со всеми замками.
«Прочностные свойства монолитного поликарбоната сохраняются в интервале температур от -40 до +130°С. „
Монолитный может и выдержит, но что то я в продаже такой не встречал, а больше сотовый поликарбонат, а это большая разница. Этот интервал резко со временем снижается под воздействием солнца и перепада температур. Явно пишут те кто с ним не работал и не эксплуатировал лет эдак через 7-10.
Оксана-ник
2017-04-20 12:42:39
0
может, повреждения возникли из-за толщины листа? Материал с толщиной меньше 4мм не способен хорошо защищать от ультрафиолета, не выдерживает тяжести скопившегося на нем снега, деформируется, а его срок службы уменьшается до нескольких лет.… В Москве и обл. точно продается, а Вы где находитесь? у Вас в профиле не указано…
практик
2017-04-20 21:25:10
0
Пенза, немного южнее Москвы. Наледь на проводах превратилась в сосульки и под тяжестью упала на крышу из поликарбоната 10 мм и повредила его. А парниковый эффект возникает под любым поликарбонатом.
Оксана-ник
2017-04-21 01:35:47
0
… серия загородных домов в подмосковном лесу.
практик
2017-04-21 07:26:29
0
Фото в нете может существовать достаточно долго, но как на самом деле вам ни кто не покажет. Проблем с крышей из поликарбоната гораздо больше чем из металла. Единственное преимущество он относительно прозрачен, а когда снег на крыше преимущество становится проблемой, крыша не прозрачна да еще того и гляди рухнет из за ажурности конструкции.
Светлана
2017-04-20 13:49:05
+1
Я крышу крыла сама из керамопластика. Листы небольшие, легкие, недорогие. Легко на крышу поднять. Дрелью сверлила дырочки на стыках, вставляла шуруп с резиновой головкой и заворачивала его ключом от гаек двумя пальцами. В бурю вырывало столбы электропередач, моя крыша устояла. Не горит. Молния попала в крышу, две доски обуглились, а этому пластмассовому «шиферу» ничего. Стоит уже 7 лет. Нельзя сильно перекручивать гайки, лопается. Некоторые цвета выгорают. Нужна жесткая основа под низ, листы прогибаются. Легко заменить один квадратик, если вдруг сломается. И еще один плюс, крыша не греется на солнышке. Прозрачные мне не попадались, увы.
Nana
2017-04-21 08:07:32
0
Спасибо за информацию, Светлана.
Jana
2017-04-23 17:10:40
0
Моя компания использует в производстве оборудования прозрачный монокарбонат — замечательный материал с прекрасными характеристиками для использования и в жару и в морозы на улице. И стоит он у нас по всей Скандинавии, и в южных странах, и ничегошеньки с ним не случается. Прекрасно ведет себя и при -40С, очень прочный. Не нужно путать монокарбонат и поликарбонат, последний используют для теплиц, он дешевле, не такой прочный и хорошо гнется. Где купить в России не подскажу, мы оперируем на европейских рынках

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений