Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Ограждения из поликарбоната

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-06-07 01:28:59
Подписаться

Использование поликарбоната в ограждении – порой единственный выход, если нужно отгородиться от назойливых соседей, не нарушая закон.  

Огромное разнообразие цветовых решений, позволяет подобрать наиболее подходящий вариант. Красивый забор из сотового поликарбоната может быть полностью прозрачным, полупрозрачным, тонированным в разные цвета. Последний пункт особенно важен зимой, когда ярких красок не хватает.

В качестве дополнительных деталей используются торцевые, соединительные, коньковые профили. В сочетании с художественной ковкой  он смотрится особенно эффектно и представительно. При желании, карбонатным листам вполне можно придать нестандартную форму, что весьма удобно при огораживании закругленных участков, сооружении оригинальных вариантов зонирования садовых пространств.

Звукоизоляция, пожаробезопасность и стойкость к различным химикатам у материала также достаточно высокая. Для ограждения или садовой ширмы нужно выбирать листы с двусторонней защитой от УФ — лучей.

Поликарбонат не затеняет примыкающую к забору полосу, поэтому претензии от соседей исключены, разве что они будут это делать из вредности. 

Мне нравится7
11
Добавить в закладки
1440

Смотрите также

11 комментариев
Валентина Пугачёва
2020-06-07 22:40:48
+1

Мне кажется очень даже не плохо.

Оксана-ник
2020-06-08 23:48:00
+1

Я с удивлением узнала, что некоторые вовсе против заборов) 

Валентина Пугачёва
2020-06-09 15:25:50
+1

Ну это дело каждого… но как без забора-не понимаю.

Оксана-ник
2020-06-09 15:48:45
+1

Значит, у тебя тоже с психологией не того что-то… ) Вот за границей открытые люди живут, им прятать нечего) Живая изгородь, низенький бордюрчик — красота ! 

Меня что поражает в таких суждениях ? Ну нравится вам без забора, и славненько, зачем проявлять неприязнь к тем, кто хочет иметь забор? У кого тогда с психологией непорядок — еще посмотреть надо)

Валентина Пугачёва
2020-06-09 22:26:32
+1

А при чём здесь психология-на вкус и цвет… Муж любит чтоб можно было хоть в трусах выйти на свою территорию, а без забора вообще не пойми что.

Оксана-ник
2020-06-10 01:18:42
+1

Это я уж не знаю, я недавно пост делала про понравившийся мне забор из профлиста, иммитирующего другой материал, вот там в комментариях по поводу подобных желаний и ситуаций, тобой описанных, тоже прошлись люди с правильной психологией. Одно дело высказать свое мнение, почему не нравится сплошной забор (чего сделано не было), другое дело — делать странные предположения о том, что за забором только дикари могут жить и прятать там нечто страшное (но что-то жутко любопытное, видимо). 

Руслан
2020-06-10 03:45:22
0

0ксаночка мы ещё не дожили в России что бы жить без заборов если не каждый третий наровит что то да стащить что то подсмотреть что то просто ради прикола пока тебя нет дома подстроить тебе какую нибудь проблему а потом посмеяться а когда ему возвращается такой же монетой он сразу же забывает о смехе и тоже начинает себя прятать за заборами так что это ещё на долго будет так пока люди не поймут что нельзя ближнему делать плохо А за границей почему нет заборов потому что у них своего ничего нету буквально и практически всё в кредите они в случае финансового краха становятся сразу же экстерном бомжами и вот это гонево постоянное на русского Ваню а кто смеётся с Вани либо западный бомж либо европейский у Вани по крайней мере всегда есть свой дом и огород а у них буквально до сантиметра всё в кредите так что вот вам и забор Оксаночка

Оксана-ник
2020-06-10 11:49:58
+1

Я думаю, Руслан, дело не в жителях конкретно какой-то страны. 

olechka
2020-06-11 10:10:01
+1

Видимо, Людмила, проживающая на юге Казахстана, прежде чем рекомендовать всем выращивать зеленые живые изгороди по-европейски вместо забора, избавляясь тем самым от психологических зашоренностей в мышлении, забыла вспомнить, что в Средней полосе зимой — в самое длительное время года, когда большинство загородных владений пустует - зелёными по большому счету остаются только ёлки. Хотя, может быть, она хотела похвастаться изгородью из саксаула или верблюжьей колючки? 

Вал.Петровна
2020-06-11 11:20:01
0

У нас порядочные соседи и жители, причем здесь «стащить». Стащить захотят и забор преградой не будет. Просто каждому хочется некоего уединения от посторонних глаз, чего глаза друг другу мозолить. Неловко себя чувствуешь, когда занята чем-то, а соседи то туда, то сюда мимо тебя какой раз за день по делам, и им приходится тебе вежливо улыбаться, словно извиняясь, или перебрасываться ничего не значащими фразами вроде: «Отдыхаете? А я вот за зеленью на салатик», или делать вид, что тебя не видят, и тебе тоже. Много моментов, чего объяснять. 

Валентина Пугачёва
2020-06-10 13:48:35
+2

Оксан чудаков то хватает и если они не дикари, а евро… флаг им в руки-пусть живут на всеобщее обозрение.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений