Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Цветущие облака на цветнике

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-13 18:43:09
Подписаться

Нежные цветочные вуали садовых культур с мелкими изящными ажурными цветками придают цветникам и композициям особый шарм и особую текстурность. В композициях, в дизайне которых использовали вуальные растения, так же, как и в ситцевых рабатках и цветниках, создается ощущение ожившей призрачной ткани, которая своей невесомостью и живописностью подчеркивает все достоинства главных цветущих звезд.

Гипсофила метельчатая

Главные кружевные партнеры для крупных цветковых растений – вербена бонарская, гаура, гипсофила, василистник, астра сердцелистная. Ни с одним другим растением пионы не кажутся столь роскошными, как в окружении манжетки.

Манжетка мягкая

Астра сердцелистная наиболее эффектно сочетается с кустарниковыми розами романтических розовых окрасов.

Один из самых высоких вуальных многолетников – катран сердцелистный. Его обильные кремовые ажурные шапки мельчайших цветков создают очень красивые кружевные фоны в компании садовых исполинов.

Катран сердцелистный

Побеги василистника обволакивают волшебной розовой капелью соседние цветы, будто подсвечивают их и добавляют каждому соцветию изящества и игривости.

Василистник двукрылоплодный

Цветущие облака на цветнике
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
МариД
2017-04-14 12:52:57
0
Воздушные!
Марфа
2020-05-28 12:10:01
0

Люблю такие раскидистые, с воздушными шапками цветов, растения. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений