Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Пришла посылка из "Долина Роз"

МариД
МариД
2017-04-12 19:28:57
Подписаться

Вот, как и обещала пишу пост о моем заказе в интернет магазине «Долина Роз».

Пришло сообщение на электронную почту, что мой заказ сформирован и выслан, я его отследила по трек номеру и пошла на почту забрать. На почте его вскрыла, проверила наличие по накладной. Ну, качество, конечно там не проверишь, поэтому запечатала и ножками, ножками домой)

Открываю

Клематисы, один слабенький, даже не знаю примется или нет.

Сразу в стимулятор окунула.

Самшит тоже поставила, хотя пришел в отличном состоянии.

Хосты, уже тронулись в рост.

Барбарис, виноград, у всех хорошие корни, барбарис с проснувшимися почками.

Это хосты спустя три дня после высадки.

Кампис, тоже почки закраснелись) Сидит в шалашике.

Самшит, сынуля его уже песочком «замульчировал» помошник :)

В основном все хорошо, вроде и упаковано неплохо, в кокосовый субстрат с торфом, но есть два «НО»: один сорт винограда, был заменен ещё в пору ожидания заказа, войдя в личный кабинет, увидела подмену, написала сообщение, чтобы заменили, они пообещали вроде, но в итоге прислали то, что навязали, ещё бы он принялся, а то почки не внушают как-то доверия. Второе «НО»: приходят корневища, уже с проснувшимися почками, а такие растения как клематис, гораздо лучше приживаются, если почки ещё спят, и не факт, что пойдут в рост ещё какие-нибудь почки, хотя, в принципе, с открытой системой сейчас все так продается, а с закрытой стоит в 3-4 раза дороже.

Вывод, заказывать можно, но тут уж как кому повезет)

Мне нравится2
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Оксана-ник
2017-04-14 01:07:00
0
выглядит вроде многообещающе ) пусть все приживается и зеленеет — уже немного осталось до тепла ) а отзыв, несомненно, полезен будет всем заглянувшим ) молодец, что показала свои богатства )
Ольга
2017-04-23 20:16:49
0
Спасибо за отзыв, очень полезно! Обманывают, но не сильно… Хотя это неприятно! Менять сорта в заказе они, конечно, не имеют права! Я заказала один цветок, например, а пришел другой! Вот если бы все отстаивали свои права, эти фирмы так бы побоялись поступать!
МариД
2017-04-23 20:36:13
0
Так в том то и дело, что обидно, клематисы тоже не известно какие в итоге будут, да и кампсис, сразу ведь не проверишь. А виноград который без ведома поменяли, не просыпается, специально всучили убитый саженец(((
Sun
Sun
2017-04-24 12:39:51
0
Мариночка, напиши у них в сайте в разделе «Отзывы» о непорядочности. Обязательно предъяви претензию. Дай Бог, чтобы все удачно было.
МариД
2017-04-24 18:10:19
0
Люция, не нашла у них на сайте раздел с отзывами, придется на сторонних сайтах оставлять отзывы(
Екатерина
2020-05-12 20:05:45
0

Здравствуйте. Я знакома с директорам питомника, мы для них делаем этикетки с логотипом (на фото у вас есть 58х40 размер, там роза красная и инфо зеленое). Работаем с ними много лет. Очень порядочные люди. Если Вы недовольны я могу ей сообщить об этом) Но виновного найти будет сложно

МариД
2020-05-12 20:55:49
0

Здравствуйте, три года прошло уже… Виноград так и не ожил, клематис тоже… Я просто перестала покупать растюхи в интернет магазинах, у нас сейчас хороший выбор в питомниках, да и на рынок иногда эксклюзив выносят. Спасибо за предложение, все равно крайних не найти.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений