Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Девять сердец планеты

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-23 14:36:41
Подписаться

Ряд представленных изображений естественных ландшафтов, в облике которых просматриваются очертания сердец, показывают мир, наполненный любовью Матушки Природы. Правда, созерцать подобную сердцевидную красоту можно лишь с высоты птичьего полета… Но бывалые туристы утверждают, что, несмотря на этот нюанс, посетить каждый уголок мира, которому благодаря его уникальному пейзажу посчастливилось стать сердцем планеты, непременно стоит.

Девять уникальных пейзажей, с помощью которых Природа признается нам в любви.

Кантабрия – автономная область и провинция в Испании, расположенная на севере Пиренейского полуострова — лес в форме сердца.

В той части Патагонии, которая охватывает Аргентину, находится чудесное озеро Гутьеррес. Его голубые воды омывают берега густо поросшего лесом острова, главная особенность которого заключается в сердцевидной форме.

Среди ландшафтных красот природного парка Guandu в северном Тайване особенно прославилась заболоченная местность, очертания которой напоминают сердце.

Сердцевидная форма как бы подтверждает, что остров Таваруа (архипелаг Фиджи) действительно является райским уголком.

В Адриатическом море у побережья Хорватии находится маленький частный островок, необычная сердцевидная форма которого замечена была не так давно с помощью съемок из космоса.

В штате Огайо (это северо-восток Среднего Запада США) в Columbia Hills Corners расположено озеро идеальной сердцевидной формы. Озеро находится в частной собственности.

Мангровый лес в форме сердца, Новая Каледония. Фотоснимок сердца из мангровых деревьев был сделан французским аэрофотографом Яном Артюс-Бертраном. В глубине острова, куда морская вода проникает лишь во время прилива, среди растительности образуются голые поверхности с пересоленной почвой. Именно благодаря этим прогалинам и получилась форма сердца.

На пути к вершине горного пика Chembra поблизости с индийским городом Meppadi расположено озеро сердцевидной формы, которое считается главной достопримечательностью местности.

В Коралловом море вдоль северо-восточного побережья Австралии протянулся знаменитый Большой барьерный риф, представляющий собой уникальную природную коллекцию кораллов. Ряд рифов под влиянием моря со временем превратились в острова. Один из таких вот коралловых островов, если смотреть на него с воздуха, напоминает большое сердце.

Девять сердец планеты
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
donna rose
2017-03-23 20:09:51
0
забавно, сердце другой формы…
Нина
2017-03-26 13:03:36
0
Самарская область тоже в форме сердца...
Оксана-ник
2017-03-26 13:37:50
0
Нина, получается, вы живете в одном из сердец планеты — иносказательно )
Sun
Sun
2017-03-26 19:19:14
0
Сердце мое бьется от вида Самары, для меня это новость.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений