Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Достоинства и недостатки различных видов заборов

admin
admin
2014-12-12 11:56:51
Подписаться

Какие виды существуют ограждений и заборов? Приведём перечень по виду материала из чего изготовлено ограждение.

Деревянные – доступность материала в любом регионе, можно сделать как сплошным, так и с разряженным штакетиником. Недостатки – ежегодные покраски для сохранения вида и прочности древесины, необходимо проводить обработку от гниения и поражения жуками-точильщиками.

Из металлопрофиля – быстро устанавливается, не требует покрасок, бывает разных цветов: красный, зелёный, белый и т.д., возможность заказа высоты профиля для исключения обрезков-отходов от листов металлопрофиля. Недостатки – относительно не бюджетная цена, низкая антивандальная устойчивость проникновения на ограждённый участок, не задерживает и не отражает уличные шумы.

Кирпичные – обладают высокой стоимостью: необходимы фундамент и работа каменщиков, фасадный кирпич не дёшев. Отличная антивандальная устойчивость, защита от шума с улицы.

Каменные – из природного камня – почти экзотика, но в некоторых регионах России их можно найти, например, в Ростовской области, где имеются выходы месторождений песчаника. Хорошо отражают уличный шум, звуки автотранспорта. Складываются заборы без растворов. Недостатки – занимают много места, т.к. имеют большую толщину, вес.

Металлические – ограды, решетки – долговечные, могут иметь декоративный, ажурный вид, что неблагоприятно сказывается на их стоимости, не могут защитить от шума.

Из плоского шифера – временное ограждение, создаваемое на период строительства. Шифер может лопаться из-за перепадов температуры, неправильного монтажа. Цена – высокая.

Комбинированные – если забор нужен временный, только на период строительства, после завершения которого будет установлен постоянный, то в данном случае лучше выбирать между забором из металлопрофиля или сделанного на основе плоского шифера.

Достоинства и недостатки различных видов заборов
Достоинства и недостатки различных видов заборов
Достоинства и недостатки различных видов заборов
Достоинства и недостатки различных видов заборов
Достоинства и недостатки различных видов заборов
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений