Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Иглица

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-22 03:25:56
Подписаться

Иглица, рускус, или мышиный терн (народное название) — вечнозеленый полукустарничек или кустарничек с ползучим корневищем входит в семейство Спаржевые. Цветки невзрачные, мелкие, трубчато-продолговатой формы, фиолетового цвета.

Иглица шиповатая

Иглица – растение не слишком популярное у цветоводов и редко встречающееся в наших домах. Очень жаль, потому, что иглица способна не только украсить интерьер, но еще и принести практическую пользу своему владельцу.

Иглица

Во-первых, иглица считается лекарственным растением, во-вторых с помощью веток иглицы можно создавать эффектные цветочные композиции, ну и, наконец, иглица прекрасно подходит на роль рождественского талисмана: тонкие побеги похожи на елочные иголки, а яркие красные ягоды украшают их подобно новогодним игрушкам. Иглица — двудомное растение, для завязей необходим мужской и женский экземпляры. В комнатных условиях для плодоношения необходимо применять искусственное опыление.


Иглица
Мне нравится
1
Добавить в закладки
1 комментарий
Оксана-ник
2017-04-02 19:07:38
0
Маленькие ягоды прикреплены к поверхности листа коротким стеблем. Что выглядит весьма необычно и странно. Однако, здесь нет ничего противоречащего законам ботаники. На самом деле листья не являются листьями, как таковыми. Речь идет о модифицированной версии стеблей. В то же время, стебли не просто выглядят как листья, но и выполняют их функцию.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений