Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Садовый аквариум

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-07 03:08:42
Подписаться

В ландшафтном дизайне существуют миллионы самых неординарных и нестандартных идей для оформления садовой территории. Практически любой дачник, который следит за современными тенденциями развития ландшафтного дизайна, хочет чтобы его участок можно было назвать модным. Излюбленными среди дизайнерских тематик остаются водные детали. К сожалению, водоемы требуют особого ухода и постоянной реставрации. Альтернативой пруду или бассейну может стать садовый аквариум.

Садовый аквариум - стильное украшение ландшафта

Приспособление само по себе представляет одно из новейших решений водоема на даче. Сейчас такие элементы приобретают высокую популярность среди садоводов, благодаря своему эффектному внешнему виду и необычности.

Пруд-аквариум на дачном участке фото

Садовый аквариум по своей сути не отличается от обычного аквариума. Сооружение выглядит как искусственно созданный водоем, но обладающий правильной геометрической формой и приподнятый над землей. Стенки должны быть прозрачными, чтобы владелец участка и гости могли наблюдать за подводным миром.


Чтобы обеспечить комфорт жителям аквариума, в него устанавливается специальное оборудование. Это аквариумный фильтр для очистки и аэрации воды, соответствующий объемам водоема. Для красоты аквариум можно дополнительно снабдить световыми эффектами. Это могут быть лампы дневного света и светодиодные фонари. Лампы дневного света также выполняют практическую функцию, обеспечивая рыбок светом в пасмурную погоду.

В районах, где морозы достаточно сильные, рекомендуется переселять рыбок и растения из аквариума в теплое помещение, а воду из емкости нужно слить. Весной ее придется вычистить, прежде чем заполнять водой, а затем можно будет вновь рассаживать растения и запускать в аквариум всех обитателей снова.

Садовый аквариум
Мне нравится
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Светлана
2016-11-07 14:59:30
0
Хорошая идея
Лиса Патрикеевна
2016-11-08 12:25:11
0
Красота, на фото выглядит как пруд только со стеклянной стеной
donna rose
2016-11-09 19:52:24
0
очень круто… Люблю воду в любых проявлениях.
МариД
2016-11-10 09:20:16
0
Хлопотно однако.
Оксана-ник
2017-02-25 18:23:54
0
мало того, что хлопотно, так что в наших краях зимой с ним делать? демонтировать?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений