Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Садовый паркет

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-10-07 09:48:01
Подписаться

Настил из декинга в последнее время можно встретить на многих загородных участках, на территории частных домов и коттеджей. Террасная доска представляет собой древесно-полимерный композит (древесная мука + качественные современные полимеры). 

Террасная доска устойчива к любым погодным и климатическим условиям. Ей не страшны проливные дожди, снег, сильные морозы и зной. Прочная, твердая доска не меняет свои первоначальные свойства, не подвергается деформации, на ней не образуются царапины и трещины, первоначальный цвет декинга не выцветает и не стирается, так как окрашивание материала происходит в массе. Имеется подтверждение экологической чистоты материала для человека и окружающей среды (не выделяет вредных веществ и не издает неприятных запахов в солнечную, жаркую погоду).

Доска не впитывает влагу, что позволяет спокойно использовать ее под открытом небом. Если даже постройка из декинга длительное время контактирует с водой (затяжные дожди, остатки талого снега, застой влаги на участке), то она быстро сохнет.Гниль, плесень, грибок не страшны ей, так как при производстве применяется обработка антисептиками.Для исключения случайного возгорания материал защищен пропитками антипирена. 

Материал безопасен для детских игр, хождения босиком, за счет того, что гладкий получить занозы или порезы невозможно. При этом поверхность настила не скользит, даже если она мокрая. 

Мыть и чистить декинг легко, можно смело использовать различные моющие средства.  Служить он может от 10 до 50 лет в зависимости от стоимости декинга.

Цена на него достаточно высока даже для бюджетных вариантов, но в сравнении с натуральным камнем находится в преимуществе по экономии денежных средств.

Мне нравится4
5
Добавить в закладки
1770

Смотрите также

5 комментариев
Елена из СПб
2020-10-07 10:29:20
+1

Судя, по описанию, у нас такая. В том году муж построил террасу, в этом террасную доску купил, настелил. Теперь это любимое место у нас. Внук с друзьями в любую погоду много времени на террасе проводили, на героскутере катались. 

Оксана-ник
2020-10-07 12:46:33
0

По террасе на героскутере ? Большая у вас терраса !

Елена из СПб
2020-10-07 20:06:59 (отредактировано)
+1

Терраса 4х3м. Чего-то не то написала 5х2,5.

А оказалось 6*3.) Ориентировалась по веранде.)Глаз не алмаз.)

Елена из СПб
2020-10-08 13:11:23
0

Оксана, спросила у мужа, терраса 6*3м.

Елена из СПб
2020-10-07 20:06:17
+1

Спросила у мужа. У нас Дарволекс палубная террасная доска. Я и не знала что в составе есть дерево-производные 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений