Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Антиградовая сетка

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-04-28 00:47:31
Подписаться

Осадки в виде града в результате воздействия на фруктовые деревья и виноградники, овощи в открытом грунте наносят существенный ущерб. Град продолжительностью несколько минут может значительно повредить или полностью уничтожить урожай целого года.

Защита овощных, плодовых и ягодных культур является актуальной задачей для сельского хозяйства. В Европе основным способом защиты от губительного воздействия града служат антиградовые устройства, представляющие конструкции из опорных столбов (ж/б или деревянных), удерживающих тросов, специальной антиградовой сетки и фитингов для её крепления.

По конструкции различают несколько видов антиградовых устройств — наклонные, горизонтальные и ластиковые. Выбор оптимальной конструкции зависит от конкретных параметров защищаемого сада, от специфики той или иной сельхозкультуры.

Кроме основной функции — защиты от града, сетка позволяет равномерно распределять освещение на защищаемые растения, при необходимости уменьшать степень солнечного воздействия, а также изменять спектр светового потока на растения. Также осуществляется защита от повреждения плодов птицами, вредителями, от ветра.



Антиградовая сетка
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
МариД
2016-04-29 14:53:48
0
Да уж, масштабно.
Касандра
2016-04-29 17:38:40
0
конкретная защита...., но мне кажется у нас еще сетку защищать нужно будет от «доброго люда»
Оксана-ник
2016-04-29 18:55:32
0
а что делать? есть районы, где градопадение — не просто осадки… посмотрите, что было во Владикавказе сегодня
youtu.be/U-BRrKwsOUk


Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений