Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Шатер-сетка для защиты еды от насекомых

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-17 21:23:59
Подписаться

Приятное дачное застолье на свежем воздухе омрачает довольно нериятный момент — бесчисленное количество насекомых, которые так и норовят оказаться в блюде с яствами. Чтобы первыми дегустаторами приготовленной еды не оказались мухи, нужно сделать шатер, который оградит пищу от поползновений непрошенных гостей. Понадобится:

тонкая пластиковая сетка (подойдет и тюль);

— толстая проволока;

— декоративная лента;

— плоскогубцы;

— кусачки;

— ножницы.

Сначала нужно выкроить по шаблону 9 деталей в виде клиньев. Размер будущего шатра выбирайте сами по размеру посуды.

Когда все детали готовы, надо их сшить меж собой. Делать это необходимо по боковым сторонам таким образом, чтобы край был не ближе 1 сантиметра. Когда все клинья сшиты, аккуратно расправьте изделие.

Из проволоки нарежьте отрезки, длина которых будет немного больше швов между клиньями. Выверните изделие наизнанку и пристрочите проволоку как можно ближе ко шву. Лишний материал, выступающий за шов, аккуратно обработайте. Лишнее отрежьте. Далее все концы проволок на вершине изделия необходимо соединить в один пучок, затем срезать оставшиеся кончики с помощью кусачек. Остатки металлических деталей, которые находятся внизу (ножки), нужно закрутить по спирали. Будущий шатер выверните с изнанки на лицевую сторону. Скрученную проволоку лучше спрятать под бантом из декоративной ленты.

По желанию изделие можно украсить, используя бисер, пайетки и проч. Шатер от мух готов!

Шатер-сетка для защиты еды от насекомых
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2017-05-17 21:32:28
+2
Есть и такой вариант. С мелкого сита осторожно лобзиком спилите лишние детали. Поверхность заготовки можно покрасить. Проденьте концы проволоки сквозь специально проделанные отверстия в крупной бусине или пуговице и прикрепите жержатель в центре сита. Сверните концы проволоки.


Елена из СПб
2017-05-17 22:33:02
0
Хорошие, нужные вещицы.
МариД
2017-05-19 14:44:02
0
В Фикспрайсе в прошлом году видела, может и в этот сезон завезут.
Nana
2017-05-19 18:58:42
0
На последнем фото — готовый складной колпак, продается в магазинах, стоит совсем недорого, отлично служит.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений