Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лантана - изменчивая розоч­ка

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-03-24 22:16:55
Подписаться

Ее непроходимые заросли окружают и предместья средиземноморских городов, и центральные площади окутаны её эффектными, то бело-фиолетовыми, то ярко-желтыми облаками, источающими лимонно-мятным аромат.


У лантаны есть интересное и очень привлекательное свойство — во время цветения менять окраску соцветий от желтой до пурпурной. Красивые соцветия лантаны камара поражают многоцветьем: отдельные цветочки, из которых они состоят, меняют окраску в зависимости от степени созревания.

У нее мягкие поникающие побеги, поэтому она очень хорошо выглядит в контейнерах и висячих корзинах. Молодые травянистые растения с годами разрастаются, одеревеневают и принимают форму куста, из которого при желании можно сформировать штамбовое деревце.


Семена продаются преимущественно в виде смесей, но не всех сортов. Осторожно! Черные мясистые ягоды лантаны ядовиты!.



Лантана - изменчивая розоч­ка
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений