Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Напечатаю-ка себе загородный замок ...

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-15 17:18:35
Подписаться

Несмотря на то, что технология 3D-печати достаточно новая, она может стать важным инструментом в архитектуре и строительной индустрии. Последний пример использования технологии трехмерной печати – это строительство американцем Андреем Руденко небольшого бетонного «замка», с использованием большого 3D-принтера собственного изготовления.

3D-печатный замок, построенный на заднем дворе дома, предвещает будущее архитектуры

Над этим 3D-печатным замком Руденко трудился в течение 2-х лет. По словам Руденко, его 3D-принтер представляет собой экструдер бетона, который выдавливает материал с образованием очень тонких высококачественных слоев. Машина управляется компьютером на базе микроконтроллера Arduino Mega 2560 и способна печатать непосредственно из CAD-файлов с помощью программных средств для управления печатью.

Строительство замка заняло в общей сложности 2 месяца. 3D-принтер выталкивает полоски бетона размером 10 мм х 30 мм, наслаивая их друг на друга. Скорость печати машины составляла 50 см за 8 часов. Основная часть замка размерами 3 м х 5 м и 3,5 м в высоту, была напечатана как единое целое, а башни были напечатаны отдельно.

3D-печатный замок, построенный на заднем дворе дома, предвещает будущее архитектуры

Следующим проектом Руденко является строительство 3D-печатного двухэтажного дома, в котором будут использованы многие архитектурные детали, в том числе лестница, колонны, перегородки и даже камин. Размер дома будет определен архитекторами, с которыми Руденко собирается сотрудничать. Он планирует усовершенствовать свой 3D-принтер для печати бетонных деталей размерами до 10 м х 20 м.

3D-печатный замок, построенный на заднем дворе дома, предвещает будущее архитектуры

Руденко считает, что 3D-принтер способен делать высококачественные бетонные слои, которые повышают эстетику внешнего вида любого здания. Основной проблемой для дальнейшего развития 3D-печати в строительстве такого рода является получение соответствующих разрешений от официальных органов и служб. ланирует построить полномасштабный дом. В дальнейших планах у него постройка полномасштабного дома.

3D-печатный замок, построенный на заднем дворе дома, предвещает будущее архитектуры

Напечатаю-ка себе загородный замок ...
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-06-15 17:48:31
0
Расположенный рядом с Тихим океаном, город Сан-Франциско имеет доступ к практически нескончаемому количеству морской соли. Дизайнерская компания Emerging Objects, расположенная в районе Bay Area, использовала этот обильный природный ресурс и технологию 3D-печати для строительства павильона под названием Saltygloo. Павильон изготовлен из 336-ти 3D-напечатанных панелей из морской соли, которые закреплены на каркасе из легких алюминиевых стержней.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений