Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Ацидантера

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-03-16 00:51:15
Подписаться

Ацидантера очень эффектна, этот цветок редко остается не замеченным и не оцененным по достоинству. Цветок очень часто называют душистым гладиолусом. Цветки очень изящные с тонким приятным ароматом. Цвет розовый, белый, желтый и светло-пурпурный.

Существуют следующие виды с красивыми цветами: ацидантера тропическая,

ацидантера белая, ацидантера капская, ацидантера Фуркада, ацидантера злаколистная, ацидантера Муриэля, ацидантера малоцветковая, ацидантера широколепестная, ацидантера розово-белая, ацидантера трубчатая.

Несмотря на то, что существует около четырех десятков видов, в садовой культуре наиболее популярна ацидантера двухцветная.

Другие виды также можно выращивать, проблема в том, как их найти, но если получится, то цветы станут достойным украшением вашего сада.

Гладантера (Gladanthera) – гибрид ацидантеры и гладиолуса. Растение с более крупными и многочисленными душистыми цветками и сочетающая признаки обоих видов.

Ацидантера
Мне нравится
4
Добавить в закладки
4 комментария
donna rose
2016-03-16 22:43:15
0
Похожи цветы на взлетающую калибри, и надо же так разрисовать лепестки- прям с кисточкой сидит природа и развлекается! Точно дитя!
Оксана-ник
2016-03-16 22:46:26
0
А ведь и правда, похожа! у вас видение художника )))
Sun
Sun
2018-08-06 08:33:37
0
Да, Оксана, они и есть. Труда посадить не было, луковичные, посадила и теперь красуются на даче. Аромат очень тонкий, вкусный. Теперь надо изучить, клубни выкапывать?
Оксана-ник
2018-08-06 09:24:54
0
Наверное, да, также как и гладиолусы. Можно попробовать сохранить в стеклянной банке под пластиковой крышкой с проделанными отверстиями, заполнив опилками или сфагнумом (держать в прохладном месте, естественно).

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений