Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

АСТИЛЬБА

Кочерыжка
Кочерыжка
2015-12-11 22:52:09
Подписаться

Трудно представить сад, в котором бы не встречалась астильба. Она крайне редко бывает акцентом, практически всегда уступая первые места более эффективным представителям флоры, которым служит незаменимым дополнением, подчеркивая их красоту и уникальность.

Это неприхотливое, живучее растение чрезвычайно коммуникабельно и способно вписаться в любой уголок сада.Многообразие видов, сортов и гибридов астильбы позволяет успешно сочетать их как с низкорослыми травянистыми растениями, так и с крупными кустарниками.

Астильбы предпочитают плодородную почву с достаточным увлажнением. Растение светолюбиво, но прекрасно растет в тени. В связи с тем, что корневище астильбы со временем нарастает вверх, осенью его полезно замульчировать компостной землей или торфом.


Деление и пересадку лучше проводить ранней весной или осенью. Делят старые кусты (каждые три-четыре года), перерубая их лопатой так, что бы у делянок было 6-7 почек возобновления с частью корневища. Срезу присыпают толченным углем. Если куст старый, то все загнивающие места и коричневые полости тщательно вырезают до здоровой ткани и дезинфицируют. После посадки растения необходимо притенить на пару недель.

АСТИЛЬБА
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2015-12-17 15:34:35
0
А у меня с астильбой странно- вот нравится ей одно место и всё, буйствует там на просторе огромным кустом на зависть соседям. А подсаженная в композиции скромненько так делает одолжение — растёт, но явно не довольна.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений