Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Миниатюрная астильба

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-03-18 03:48:29
Подписаться

Очень удачный результат работы селекционеров — по сравнению с родственными гигантами крепкие кустики карликовой астильбы выглядят непривычно миниатюрно.

Эффектные розовые или кремовые метелки в сочетании с коренастыми стеблями и гофрированными жесткими листьями вырастают не выше 25 см. Темная зелень и лососево-розовые, сиреневые, кремово-белые соцветия смотрятся невероятно гармонично.

Курчавая астильба Liliput зацветает в июле.

Крошка-астильба сорта LiliputСиреневая пумила быстро разрастается, образуя красочный ковер.

Сиреневая пумила

По сравнению с Пумилой курчавая Перкео выглядит восковым растением

Астильба Перкео

Юник Кармин — гибридный карликовый сорт среднего срока цветения. Кусты маленькие, но широкие, до 40 см в диаметре и до 45 см в длину. Листья большие, на кустах их много, темно-зеленого цвета. Соцветия-метелки пышные, плотные. Цветки мелкие, пушистые, красно-розового цвета.

Астильба Юник Кармин фото

Утратившие декоративность, отцветшие метелки важно срезать без промедления и сожаления. Это залог красивого цветения в следующем году.


Миниатюрная астильба
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений