Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Кипарис как очиститель воздуха в квартире

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-11-06 16:09:29
Подписаться

Комнатный кипарис имеет достаточно небольшие размеры и отличается тем, что специально выведен для условий квартир. Это хвойное растение впитывает вредные вещества, уничтожая грибок и бактерии. Да и пылесос из него хоть куда, с легкостью очищает воздух, притягивая пыль. Но, как любой «трубочист», нуждается в освежающем душе.

У всех деревьев или кустарников рода кипарис листья мелкие, перекрестно-парные. Ветви многократно разветвленные. У молодых экземпляров растений листья игловидной формы, у взрослых кипарисов расположение чешуевидных листьев черепитчатое в четыре ряда. Листья плотно прижаты к ветвям. Каждый лист имеет свободную верхушку, остальная его часть срощена с ветвью. На наружной поверхности листа заметна четко выраженная масляная, или смоляная, железа.


Кипарис как очиститель воздуха в квартире
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2015-11-17 03:49:55
+1


кстати, чем не новогодняя ёлочка? )
Татьяна - Riddle
2015-11-17 09:22:01
0
Так, выгодно такие полезные растения в доме иметь.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений