Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Красивые грядки украсят любой участок

admin
admin
2014-12-23 16:28:53
Подписаться
Времена, когда огород засевался исключительно с целью получить как можно больше урожая, канули в лету. Сейчас, согласно последним тенденциям садоводства, следует сажать огород не как попало — а чтобы он радовал еще и глаз. Потому-то многие и заинтересовались тем, как сделать красивые грядки на огороде — а я вам в этом помогу, подкину, как обычно, много интересных идей «ноу хау».
Куски шифера и кирпичи, как ограждения грядок, уже не в почете — сейчас можно оградить овощные грядки декоративными заборчиками из пластика, лозы или другого материала. Украшают огороды и элементами ландшафтного дизайна — самозаряжающимися от солнца садовыми светильниками, декоративными фигурками, блестящими вертушками, крутящимися от ветра.
Элементы контейнерного сада — деревянные ящики, вазоны, глиняные кадки — все это уместно использовать и на огороде.
Такие функционально важные предметы, как шпалеры для вьющихся растений (например, фасоли), могут стать почти что малыми архитектурными формами вашего сада.

красивый огород своими руками 1Опоры для огурцов — тоже можно сделать привлекательными. Это будут не просто колья, вбитые как попало и подвязанные старыми веревками, а изящные дощечки, лесенки, арки и даже перголы!

Один из интересных приемов, как можно украсить огород — перемежать посадки овощей рядами однолетников. Ухода они требуют немного, а смотреться ваш огород будет веселей. еще можно посадить салаты с разной окраской — мало того что они украсят ваш огород, они ведь еще очень полезны!

К примеру, бархатцы и календула очень хорошо приживутся между ваших грядок. К тому же они будут отпугивать вредителей и улучшат почву на грядке.

Когда вы будете продумывать схему посадок. Не забывайте учитывать потребность растений в разном поливе. Комбинируйте посадки с учетом этого фактора. Очень важно каждый год менять местами культуры, с разной требовательностью к питательности почвы.

Капуста берет из земли много питательных веществ. Поэтому не сажайте ее каждый год на одном месте. На следующий год посадите на тех же грядках свеклу, а еще через год — горох и фасоль.

Красивые грядки украсят любой участок
Красивые грядки украсят любой участок
Красивые грядки украсят любой участок
Красивые грядки украсят любой участок
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений