Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Хрустящее наслаждение: выбираем сорта раннего редиса

Руслан
Руслан
2020-12-18 20:03:07
Подписаться

Добрый день, мой читатель. Одна из разновидностей редьки огородной (редис) появляется на наших столах в первых рядах овощей. Популярности корнеплода в первую очередь способствуют ранние сроки его созревания. К тому же блюда, приготовленные с добавлением сочного редиса, приобретают пикантный вкус.

Редис. Сроки посадки, выбор сортаВостребованная овощная культура пригодна для культивирования как в открытом грунте, так и в парниковых условиях. Ожидаемый урожай планируют собирать с учетом вегетационного периода, который бывает разным. Так, например, большой популярностью пользуются раннеспелые сорта, которые созревают за 1 месяц после посева в грунт.Редис 16 днейУльтраранний сорт, позволяющий собрать сочный, хрустящий урожай максимум через 16-20 дней при выращивании в теплице. Округлые плоды ярко-красного цвета имеют молочно-белую мякоть с легкой горчинкой и весят в среднем около 20 г.При посадке в открытый грунт период созревания корнеплода увеличивается на пару недель. Однако и в этом случае дачникам гарантирован высокий урожай.АмурКрупные корнеплоды весом до 30 г округлой формы и ярко-красного цвета отличаются сочной мякотью, не имеющей привкуса горечи. От посева до сбора урожая проходит обычно 2-3 недели. Особенность сорта заключается в чрезвычайной холодостойкости. Амуру не страшны легкие заморозки, поэтому его можно выращивать в открытом грунте. Урожай с 1 кв. м достигает 3 кг.

Редис. Белый ЗефирБелые с зеленоватым оттенком, округло-плоские, крупные корнеплоды массой до 40 г легко спутать с редькой. Этот сорт хорошо переносит непогоду, поэтому без всякого риска его можно сеять в открытые грядки. Овощ имеет плотную, сочную мякоть молочно-белого оттенка и слегка острый вкус. Урожай с кв. м составляет около 2,5 кг.Смачный (Вкусный)Гибрид белорусской селекции созревает через 3 недели после посадки. Мелкие малиновые, слегка плоские плоды весят от 20 до 25 г. Этот редис не отличается высокой урожайностью (1-1,5 кг с 1 кв. м), зато его хрустящая мякоть обладает отменным вкусом.МаякРаннеспелый редис можно собирать через 1 месяц после посева. Круглой, почти правильной формы корнеплоды набирают массу до 20-30 г. Устойчивый к холодам сорт выращивают как в парниках, так и в открытом грунте. Урожай красных с белым кончиком овощей превышает 2 кг.Розовый бочокРедис раннего срока созревания высаживают в грунт за 3-4 недели до сбора урожая. Корнеплоды ярко-розовой окраски имеют средний размер, не превышающий 15-20 г. Вкус плотной, хрустящей мякоти не имеет характерной горчинки. Урожай, собранный на открытых грядках, колеблется в пределах 1,5-2 кг.Дамские пальчики

Редис. Посев ультрараннего редиса с говорящим названием проводят за 3 недели до уборки урожая. Плоды вытянутой формы имеют двухцветную окраску: ярко-розовую с белым кончиком. Вкус сочных корнеплодов отличается легкой «горчинкой». Сорт, предназначенный для выращивания во всех видах грунта, обладает высокой урожайностью — 2,5 кг с кв. м.Любители сочных, хрустящих корнеплодов не останавливаются ни перед чем. Некоторые дачники выращивают холодостойкую культуру зимой на закрытых балконах. При этом предпочтение отдают суперранним сортам, не склонным к пустотелости и стрелкованию.

Мне нравится2
Добавить в закладки
1059

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений