Педилантус
Познакомьтесь с моим новым недавним приобретением - педилантусом. До него я не знала, что растение может укореняться за несколько дней и отрастать на 15 см за месяц.
В марте ко мне попали три неукорененных черенка, высотой около 10 см. В мае его высота уже была около 40 см и я без ущерба для растения отрезала верхушки для дальнейшего укоренения. С ветвлением тоже проблем нет, а после обрезки так совсем заколосился.
Экспериментально выяснилось, что может переносить кратковременную засуху, любит яркий свет, но не палящее солнце. Некоторые листья даже приобретают розовые прожилки.
Растение очень эффектное, яркая пестролистность. Незнающие люди иногда принимают его за искусственное, настолько все ровно и ярко. В общем, всем рекомендую.



4 комментария
kalina (Галина)
2015-07-05 13:05:35
Красавец у Вас, Наталья! ))))) У меня педилантус тоже растёт. Очень нравится из-за декоративности и неприхотливости. Растёт, как на дрожжах)))))
Наталья
2015-07-06 01:18:34
Галина, спасибо! Удивительное растение, вот уже прикидываю, при таких темпах роста, где мне его размещать.
Olga
2015-07-06 21:07:00
Такие хорошо на продажу) черенкуй и черенкуй по 50 р)
Olga
2015-07-06 21:08:23
Так еще и цветет, посмотрела в интернете его
Doktor
Зоя
Pavel
Анна
lana
елена
Евгений
Sahara Dry Basements
prestige peptides
Екатерина
Essentialshoodie
Вера
dgold
Венера
hbnooil
redproduce
Юлька
Havenhome
Тансылу
freightnet65
A l i c e
Александр
corteiz
Эмма
Галина
essentials
sarahjones3038
kundlihindi
НАТАША ЗОЛОТЦЕ
натаья
Екатерина
Ирина
Лидия
Ozo
Mémed
валентина
tatka49
natali
Наталья
Люция
Ирина
Глеб
Вероника
Татьяна
Лена
Валерий
Нина
Валентина
БОЧКОТАР