Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Бальзамин "розочкой"

Марина
Марина
2020-07-27 08:25:01
Подписаться

Я недавно задавала вопрос об определении растения, и пользователь Tatarnik, совершенно не поняв, о чем разговор, стал спорить с Ириной, что это не бальзамин. Так вот от неё я узнала, что мой бальзамин относится к так называемым букетным видам. С махровыми лепестками, их цветы могут иметь разнообразные расцветки и форму — роз, камелий или гвоздик. Вот тот цветок, о котором шла речь :

Мне нравится11
11
Добавить в закладки
1964

Смотрите также

11 комментариев
Оксана-ник
2020-07-27 18:06:24
0

Красота какая! Никогда не видела такой ! 

Комментарий удален
Лиса Патрикеевна
2020-07-28 12:39:46
0

Евгений, так это бальзамин или не бальзамин?

Ирина
2020-07-28 17:13:55
0

Я же специально для Вас в той самой теме ответ дала, что уже разобрались с этим вопросом давно. Марине, как простому обывателю, ботанические термины ни к чему, она не занимается наукой (как и Вы, полагаю), она просто выращивает растения, как многие здесь. Марине нужен был краткий и чёткий ответ на её вопрос, ей его дали. К чему Вы таскаете ей и другим выдержки из «Плантариума» (или откуда-то ещё) сюда, на «Садоводку» ?

По поводу данной фотографии лично я с Вами ни разговора, ни дискуссии, ни спора не вела, просто не вижу смысла объясняться с человеком, который где-то на своей волне. Вон с Лисой Патрикеевной поговорите, она вопрошает Вас. 

Комментарий удален
Ирина
2020-07-29 09:53:01
0

Если бы кому-то понадобилось бы определить растение, то, наверное бы, он самостоятельно обратился в определитель растений (коих множество) и плантариум отнюдь не самый авторитетный из них, который Вы так настойчиво всем рекомендуете. Вы зачем сюда информацию копируете оттуда ? 

Вот скажите, Tatarnik, зачем Вам ссылка на источник? Хотите повысить уровень знаний? Или кого-то в чём-то убедить ? Это не ко мне, я не преподаю по интернету, и не даю рекомендаций, если меня об этом не спрашивали. И на источник какой информации Вам нужна ссылка? Почему именно я должна Вам её давать? 

Слово «букетные» не относится к латинским терминам при обозначении, это обиходно-просторечный эпитет всего-навсего.

И, пожалуй, добавлю про бабьи сплетни: странно, что об этом говорит человек незнакомый ни мне, ни моим подругам. Предположения о личностях, Вам незнакомых, непонятные претензии к посторонним людям - это ли не бабьи сплетни? Одни ссылки на источник требуют, другие — чей-то личный опыт… Почему Вы решили, что Вам кто-то что-то должен? 

Пользователь Марина упомянула Вас потому, что Вы утверждали, что растение, о котором мы с ней говорили в личке, не бальзамин. Очень странно, ведь Вы его даже не видели... 

Комментарий удален
Ирина
2020-07-29 15:37:01
0

Ну, во-первых, мы свои разговоры (как бы Вы их не называли), в ленту не вываливали, в отличие от ваших рассуждений о них. А во-вторых, о каком деле Вы речь ведёте и дело это Вас каким боком касается? Марина ведь спрашивала не Вас конкретно, чего Вы так разволновались по этому поводу? Вы бы конкретнее, что ли, как-то высказывались, а то Вас понять никак невозможно, что Вы хотите сказать форумчанам?  

Марина
2020-07-29 15:19:01
0

С разрешения Ирины размещаю в комментарии часть нашей с ней переписки. «Бальзамины с махровыми цветками подразделяют на розовидные, камелиевидные, гвоздикоцветные. У низковетвящихся форм (до 40 см высотой) цветки, возвышаясь над листьями, создают впечатление букета.» Поэтому я назвала их букетными, не Ирина. 

А тот цветок, который Вы обсуждать пытаетесь, мне уже не интересен. Про него Ирина тоже ответила в личном сообщении. Речь была не о нём, говорят Вам. 

Ирина
2020-07-31 18:40:01
0

Марина, смотрите еще какой расцветки бальзамины бывают. Это уже садовый. 

Елена из СПб
2020-08-01 01:03:46
0

В этом году купила Бальзамин, раньше никогда не было. Потому и зашла сюда, что про бальзамин тема. А тут… опять разборки. Садоводы и садоводки, что вы делаете с сайтом, превратили его в базар!!! Раньше здесь двое или трое было любителей конфликтов. 

Я редко стала по этой причине заходить и я не одна такая.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений