Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Фуксиевое дерево

Ирина
Ирина
2020-06-08 12:59:22
Подписаться

Формируя штамб из фуксии, удалять нужно только боковые побеги, листья отпадут сами в силу физиологических причин. Когда ствол достигнет нужной высоты, прищипните главную верхушечную почку и дайте развиться нескольким междоузлиям для формирования кроны, боковые побеги на вершине уже не удаляйте. Позже побеги, которые имеют по две-три пары листьев, прищипните на конце, тем самым простимулировав образование на них новых побегов и т.п.  Во время формирования штамба и кроны, растению нужны подкормки с высоким содержанием азота для увеличения зелёной массы и роста молодых побегов.

Когда размер «шапки» вас устроит, прекратите прищипку (отслеживая и удаляя побеги только ниже кроны, на штамбе) и начинайте обрабатывать растение препаратами для улучшения цветения.  В это период ему понадобятся комплексные удобрения, иначе фуксие не хватит сил образовать и удержать бутоны. 

Штамбовые деревья лучше высаживать в тяжелые глиняные горшочки, для того, чтобы под тяжестью кроны они не опрокинулись. 

Мне нравится13
Добавить в закладки
2545

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений