Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Жидкое дерево

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-05 15:04:22
Подписаться

Последнее время ходит множество возмущений по поводу использования дерева в строительстве и прочих отраслях. Чтобы частично решить данную проблему, ученые изобрели принципиально новый материал — жидкое дерево, которое уже активно используется строительными организациями. Во-первых, материал мало отличим от натуральной древесины и при этом имеет ряд преимуществ — не гниет, не горит, выдерживает большие физические нагрузки, не боится женских шпилек, дождя и перепадов температур. Более того, новый материал экологичен, так как на 90% состоит из натуральных растительных компонентов. Оставаясь натуральным, жидкое дерево может обретать разнообразную форму, расцветку и фактуру. Профили ДПК (древесно-полимерный композит) обрабатываются как обычное дерево: декорируются шпоном, ламинируются пленками, покрываются красками и лаками, их можно резать, сверлить, шлифовать.

В Москве в парке Горького «жидким деревом» украсили пешеходные дорожки цвета «Красное дерево».

«Жидкое дерево» прижилось и в ресторане в загородного клуба «Лужки Клуб».

Актовый зал детского музыкального театра «Домисолька» отделали под орех. Впервые по просьбе заказчика текстура была нанесена не только на саму террасную доску, но и на уголки.



Жидкое дерево
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Валентина Пугачёва
2016-12-06 14:51:48
0
Не отказалась бы от такой прелести, только «карман» нужен массивный-заманчиво но не по карману.
МариД
2016-12-06 14:56:22
0
Да уж, у нас 2,5 тыс квадрат стоит!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений