Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

10 законов благодарности, которые изменят вашу жизнь

Руслан
Руслан
2020-05-23 21:46:49
Подписаться

«Ходите по земле так, будто вы ее целуете»

Благодарность чудесна, она умеет сделать из нехватки изобилие, из работы удовольствие, превратить бардак в порядок, объяснить то, что непонятно, а также добавить в каждый наш день спокойствия и мира, сколько бы хаоса в нем ни было.Для осознания того, что вы в действительности счастливчик, попробуйте для начала посмотреть на свою жизнь взглядом стороннего наблюдателя. Очень важно принять всё то хорошее, что вам дарит жизнь, в том числе прекрасных людей и насыщенные радостью события. Ведь когда вы это цените ежедневно ваша жизнь делает вас сильнее, а хорошее крепко застревает в вашей жизни.Но мы настолько погружаемся в каждодневный хаос, что начинаем не брать во внимание законы благодарности, тем самым лишая себя всех положительных эффектов. Потому напоминаем вам о самом главном.

Законы благодарности                                                                                         1. Чем сильнее человек выражает благодарность за то, что у него уже есть, тем больше у него будет тех благ, за которые он сможет благодарить жизнь.

— благодарите мир за то, что имеете, и это увеличится.- если вы концентрируете своё внимание на том, чего у вас нет, то вам никогда не будет хватать.                                                                                                 2. Когда человек счастлив, он не обязательно будет благодарным, но когда он благодарен, он определенно будет чувствовать себя счастливым.

— у вас не получится искренне радоваться, быть здесь и сейчас и одновременно с этим быть недовольным.- когда человек находится здесь и сейчас, это отнюдь не говорит о том, что он больше ничего другого не хочет, это говорит о том, что он выражает благодарность миру за то, что имеет и терпеливо ожидает, что будет дальше.                                            3. С помощью благодарности вы сможете отпустить и простить.

— нет смысла относиться плохо к своему прошлому, как и нет смысла выражать сожаление по поводу того или иного жизненного урока.- с помощью благодарности ваше вчера обретет смысл, сегодня наполнится умиротворением, а завтра станет ярким и позитивным.

4. Человек должен искренне поверить, что то, что у него есть сейчас, более чем достаточно в текущем моменте.
— мудрецы утверждают, что самая прекрасная молитва из всех существующих – это настоящая благодарность. Вместо того, чтобы просить у высших сил что-то, просто помолитесь за то, что у вас есть сейчас.- когда жизнь подкидывает вам много поводов для негатива и печали, попробуйте вспомнить хотя бы что-то одно, что поможет вам сохранить положительное видение мира. У каждого человека хоть одна такая причина есть.                                                                                                                                        5. Благодарите жизнь за то, что у вас есть сегодня, потому что всё очень переменчиво.

— никто никогда не может знать, что с ним произойдет завтра и даже сегодня. Мир устроен так, что всё, что у нас есть в какой-то определенный момент, превращается в то, что у нас было.- наша жизнь трансформируется ежедневно, а, следовательно, с ней меняется и то, что она нам дает.                                                                                                                                  6. Когда человек благодарен, он не относится ко всему, как к должному.

— человек или ситуация, к которым сегодня вы относитесь как к должному, завтра могут превратиться в то, без чего вы не сможете обойтись.

7. Подлинная благодарность выражена в ежедневных поступках.
— никто не умаляет важности слов, но намного важнее не то, о чем вы рассказываете, а то, как вы проживаете свою жизнь.                                     - не пустословьте, будьте благодарны на деле, держите слово.                   8. Благодарность включает в себя как способность брать, так и способность отдавать.

— в суете каждого дня человек даже может не осознавать, что берет намного больше, чем отдает. Мы не понимаем, что мы сами перекрываем дорогу счастью в нашу жизнь, потому что без баланса благодарности никуда.- задумайтесь на тему того, что вы имеете в своей жизни благодаря своим собственным умениям и усилиям, а что к вам пришло с чьей-то помощью.                                                                                                                            9. Когда человек желает почтить память людей или каких-то ситуаций, которые безвозвратно ушли, важно сделать это не со скорбью в душе, а с помощью подлинной благодарности.

— если что-то не длится вечно, это отнюдь не означает, что это что-то нельзя назвать чудесным даром.- благодарите жизнь за возможность испытать те чувства в прошлом, благодарите жизнь за то, что у вас было.

10. Когда человек прекращает попытки держать под контролем то, что невозможно держать под контролем, способность быть благодарным у него появляется как по мановению волшебной палочки.
— зачастую мы столько времени тратим, пытаясь контролировать каждый закуток нашей жизни, что в результате леса за деревьями то и не видим.

Мне нравится7
6
Добавить в закладки
1702

Смотрите также

6 комментариев
Руслан
2020-05-23 21:50:34
+2

Самые родные люди, которые вас воспитали и поставили на ноги, должны ощущать вашу любовь и знать, что для вас они – это большая ценность.

— говорите родителям каждый день, что вы их любите.

— если в вашей жизни произошло так, что семья не особо проявляла заботу по отношению к вам, то с возрастом вы должны принять эту данность и смириться. Может это не очень справедливо, но если человек хочет научиться благодарности, то ему нужно сконцентрироваться на тех, кто всегда был рядом, поддерживал его и продолжает это делать, а не на тех, кто не имел и не имеет к поддержке отношения.

Оксана-ник
2020-05-23 22:26:43
+1

Хорошие, правильные слова, Руслан. 

Нина
2020-05-25 05:06:41
+1

Спасибо, Руслан, за мудрые слова.

Валентина Пугачёва
2020-05-24 10:27:54
+2

Очень жаль что ко всему сказанному всерьёз относятся люди старшего поколения, а молодёжь гораздо реже, хотя для них это более необходимо но… так устроен мир.Благодарность и доброта главное в нашей жизни.

Нина
2020-05-25 05:03:41
+1

Они все поймут, когда сами станут старыми.

Некрасова Надежда
2020-05-24 21:32:45
+2

Подпишусь под каждым пунктом. От произнесенного слова " Благодарю" у молекул воды кристаллическая решетка становится правильной идеальной формы.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений