Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

В России изменят порядок выдачи земли под дачи

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-08-22 00:28:39
Подписаться

Новым законопроектом вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

Планируется усовершенствовать механизмы управления в таких организациях, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства. В частности, будут оговорены условия управления в отношении имущества общего пользования, унифицируются и классифицируются типы земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере.

В частности, в целях устранения правовой неопределённости предлагается отказаться от понятия «жилое строение» и ввести понятие «садовый дом», для размещения которого не потребуется разрешение на строительство. Возведение объекта индивидуального жилищного строительства допускается на садовом земельном участке, на огородном — только хозяйственные постройки.

В России изменят порядок выдачи земли под дачи
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2016-08-31 13:49:22
0
Однако «садовый дом» предназначается только для отдыха и временного пребывания людей. Жить в нем нельзя.
Кроме того, на участке можно построить жилой дом, пригодный для постоянного проживания граждан. Но на него уже нужно будет разрешение. На огородном земельном участке граждане вправе размещать исключительно хозяйственные постройки, не являющиеся объектами капитального строительства. Планируется, что новый закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений